Спектакль Олега Белова покажут в Москве

Фото:

Спектакль "Медведь" по пьесе А.П.Чехова, поставленный актером Олегом Беловым в театре-студии "Счастливый случай" при Самарской психиатрической больнице (СПБ), участвует в III Московском фестивале творчества людей с особенностями психического развития "Нить Ариадны". 12 ноября чеховскую "шутку в одном действии" сыграют на сцене московского "Театра Луны".

Один из ведущих артистов самарского театра драмы Олег Белов проходит реабилитацию после перенесенного инсульта и в СПБ работает на волонтерских началах. "Не знаю, кто кому больше помогает - я им или они мне", - любит повторять артист, говоря о подопечных.

В своей театральной студии Галина и Олег Беловы поставили уже несколько спектаклей с необычными пациентами: "Граф Нулин" по пушкинской поэме, "Как старик корову продавал" по Михалкову, "Медведь" по пьесе Чехова и совсем недавно - "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" по Войновичу.

"Я не ставлю цели воспитать профессиональных артистов, моя задача состоит в том, чтобы помочь людям реабилитироваться. Помочь раскрыться и, что важно, поддержать уже имеющиеся таланты и умения", - объясняет Олег.

В Москву на фестиваль "Нить Ариадны" театр-студию приглашают второй год подряд.

Напомним, в прошлом сезоне Олег Белов вернулся на сцену театра драмы и сыграл в двух премьерах: моноспектакле "Пришли те, кто пришли" по роману Саши Соколова "Школа для дураков" и постановке по рассказам Ивана Бунина "Опавшие листья".

Третий московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития "Нить Ариадны" проходит с 10 по 16 ноября на разных площадках города. Проект направлен на расширение социальной интеграции людей с психическими расстройствами. Творческая часть фестиваля представлена театральным, литературным, концертным, фото-, кинематографическим и изобразительным искусством, а также медиапроектами. В "Нити Ариадны" участвуют гости из разных регионов России, а также из Латвии, Германии, Нидерландов.
Олег Константинович Белов - актер, заслуженный артист России (2002). Родился 5 июня 1969 года. Окончил Куйбышевское музыкальное училище (театральное отделение, 1989), Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (2010). Работал в Краснодарском драмтеатре, Геленджикском муниципальном театре "Торикос", ТЮЗе "СамАрт", самарском театре "Камерная сцена" и в "Актерском доме". В Самарском театре драмы работает с 1992 г., сыграл десятки ролей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30