В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018

В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018 В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018
Фото:

По словам старшего операционного менеджера по России службы MATCH Accommodation 2018 Ланы Клюевой, сегодня в губернии необходимо подготовить дополнительный номерной фонд высшей категории - четыре и пять звезд - для представителей FIFA и непосредственно футбольных команд.

"Делегация FIFA - люди, координирующие игры, отвечающие за безопасность и медицинское обеспечение футбольных команд, - поясняет  Клюева. - Требования размещения для них - гостиницы  4-5 звезд, помимо этого им потребуются офисы помещения для встреч, совещаний и пресс-конференций. Им фактически нужно организовать дом вдали от дома, ведь в Самаре они проведут около шести недель. Для размещения команд тоже необходимы отели высшей "звездности". При этом необходимо соблюсти особые требования: обеспечение приватности, безопасности, изоляция от других гостей".

В рамках подготовки к ЧМ-2018 был разработан подробный проект планировки территории, прилегающей к самарскому стадиону. Проектом, помимо спортивной и транспортной инфраструктур, учтена и туристическая. Планируется,что к мировому футбольному турниру в регионе построят несколько новых гостиниц, и площадки под них уже определены.

В частности, под строительство двух новых гостиниц рядом со стадионом отведены земельные участки общей площадью 48 тыс. кв. метров. Отели на 4 и 5 "звезд" разместятся рядом с планируемыми автовокзалом и конечной станцией скоростного трамвая и будут включать в себя 200 и 150 номеров.

Вторая площадка для строительства гостиницы отведена на территории будущего "Гагарин-центра" - научной зоны для развития инновационных проектов. Здесь инвесторам предлагается построить целый гостиничный комплекс в четыре и пять звезд, от двух до восьми этажей.

Третья площадка находится рядом с въездом в конгрессно-выставочный комплекс, там планируется строительство гостиничного комплекса на 200 номеров. Центр станет местом проведения межрегиональных и международных выста­вок, а в остальное время будет служить зоной отдыха и раз­влечений для горожан.

Для любителей отдыха на природе на территории нацпарка "Самарская Лука"  планируется реализовать проект "Жигулевская жемчужина". Там предполагается строительство гостиничной и спортивной инфраструктуры на 2 тыс. номеров.

"Сегодня разработаны самые грандиозные градостроительные проекты в истории Самарской области, - говорит заместитель руководителя департамента территориального планирования и градостроительства областного минстроя Светлана Колесова. - Сейчас мы готовим инвестиционные лоты как для жилищного строительства, так и для деловых целей бизнеса. В частности, под гостиничную инфраструктуру мы выделили несколько площадок. Со стороны государства в проекты планируется вложить огромные бюджетные средства, но здесь требуется и присутствие частных инвесторов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30