Юго-запад транснефтепродукт поздравил с 35-летием Дом ребенка "Малыш"

30 октября в самарском Доме ребенка "Малыш"  состоялся традиционный Праздник осени. В нынешнем году он был не совсем обычным: в сентябре "дому, в котором уютно всем…" исполнилось 35 лет. В мероприятии приняли участие сотрудники ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт".

Праздник начался с замечательных стихов и слайд-фильма, посвященного коллективу сотрудников дома ребенка, начиная от главного врача и заканчивая младшим медицинским персоналом. На экране были медсестры и воспитатели, повара и юристы, дворник и охранник. Все вместе они заботятся о жизни и здоровье маленьких жителей этого уютного и светлого дома.

А потом настал  момент,  когда всех гостей праздника пригласили  на утренник, который стал самым ярким воспоминанием этого прекрасного дня. Самые "старшие" детки (возраст от 2,5 до 4 лет) читали стихи, танцевали, водили хороводы, "играли" на музыкальных инструментах, инсценировали сказку про курочку-рябу.

ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" многие годы оказывает благотворительную помощь социальным и детским учреждениям, а дружба с "Малышом" начала складываться в 2009 году, когда дом ребенка выиграл конкурс социальных и культурных проектов и получил грант от компании "Транснефтепродукт". Деньги были потрачены на ремонт нескольких групп: отремонтированы спальные и игровые комнаты, полностью переоборудованы санитарные комнаты, появилась новая детская мебель и теплые полы. После официальных отчетов об использовании средств и завершения проекта сотрудничество организаций не закончилась. В последующие годы "Юго-Запад транснефтепродукт" неоднократно откликался на просьбы "Малыша": оплачивал покупку специальных приспособлений для детей-инвалидов и детской ортопедической обуви, выделял средства на памперсы, предметы личной гигиены и детское питание.

По доброй традиции дважды  в год (ко Дню защиты детей и Новому году) сотрудники аппарата управления  на личные средства  покупает подарки, детскую одежду, коляски, велосипеды, санки, сладости и канцелярские принадлежности.

Еще одна добрая традиция - участие в ежегодном благотворительном аукционе, который проводится 1 июня в сквере имени Чехова в Самаре.  Все собранные средства идут на нужды детского учреждения. На этом аукционе продаются рисунки, "нарисованные" детскими пальчиками. Некоторые сотрудники  аппарата управления собрали уже коллекцию  таких рисунков.

Коллективы дома ребенка и аппарата управления совершают совместные экскурсионные поездки по родному краю.  В последние годы они побывали в Сызрани и Шигонах, Ташле и Ширяево. Бывают в Доме ребенка "Малыш" молодые специалисты и представители профсоюзного комитета ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт".

На праздничный утренник и в этот раз сотрудники и представители профсоюзной организации пришли не с пустыми руками: предприятие оплатило покупку большой партии памперсов, а среди подарков - кухонный комбайн и любимое лакомство малышей – бисквит "Барни".

На сегодняшний день в "Малыше" проживают 43 ребенка в возрасте от нескольких месяцев до 4 лет.  А за 35 прошедших  лет через руки специалистов дома ребенка прошло 2 327 детей, усыновлены 1 012 малышей, 272 ребенка переданы в приемные семьи, 318 малышей вернулись в родные семьи. С 2004 года ни один из воспитанников учреждения не переведен в детский дом!

У самарского "Малыша" есть налаженная система воспитания, благодаря которой детки всегда чистые и сухие, накормленные и самое главное – счастливые. С детьми занимаются настоящие профессионалы – воспитатели, логопед, музыкальный работник. Воспитатели и нянечки умеют найти подход к каждому малышу, да так, что ни один из них не испытывает одиночества. Дети из "Малыша" – счастливые дети, поскольку у них есть такие любящие и любимые сердца сотрудников дома ребенка и всех тех, кто им помогает. ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" - один из таких друзей.


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30