Какие мобильные приложения помогут сделать идеальный selfie

Каждые две минуты человечество делает больше снимков, чем за весь 19 век. Значительную часть их составляют автопортреты, сделанные с помощью смартфонов. И разумеется, для этого создано множество приложений.

Просто хорошо

Тем, кто хочет без особых хлопот получить отличный результат, пригодятся бесплатное приложение Candy Camera (Android) с более чем 30 фильтрами и эффектами. Оценить их можно в режиме реального времени, во время съемки. Также можно исправить на фото недостатки внешности: сделать лицо визуально более худым, цвет лица - однородным, отбелить зубы, наложить макияж.

Smart Selfie (Android) поможет фотографировать себя не с помощью фронтальной камеры, технические характеристики которой не у всех смартфонов на высоте, а основной, обладающей большим разрешением, автофокусом и вспышкой. Для этого следует указать, сколько в кадре будет лиц, также нужно выбрать портретную или ландшафтную ориентацию снимка, после чего направить объектив на себя. Приложение захватит лицо снимающего и даст голосовые указания, как держать камеру для достижения наилучшего результата.

А приложение Frontback (iOS, Android) задействует сразу обе камеры - фронтальную и основную, делая сразу два снимка. Затем оба кадра совмещаются. В результате селфи продемострирует не только лицо, но и происходящее вокруг. Готовый снимок можно сопроводить пояснениями и выложить в социальные сети.

Just wanna have fun

Приложение ФотоФания (Windows Phone 8), как понятно из названия, может не только сделать автопортрет, но и повеселить. Сделанное селфи можно поместить на известную картину, почтовую марку, рекламный щит. В приложении более 300 вариантов для обработки фотографий. После выбора фотографии и фильтра готовый результат появится через несколько секунд.

С помощью приложения Pocketbooth (iOS) можно создать серию фотографий, как будто сделанных в фотобудке. Причем выглядящих винтажными. Для этого предлагаются специальные эффекты: черно-белый, "1975" и другие. Сделанные фотографии можно сохранить в телефоне. Приложение платное - 33 рубля.

Веселое и полезное приложение Voice Selfie (Windows Phone 8) поможет делать снимок с помощью голосовой команды. А значит можно освободить руки и принять любую позу. После этого нужно сказать: "Селфи!" или другое кодовое слово. Также есть возможность делать автопортрет по таймеру. Впрочем, не исключен и обычный способ съемки - с вытянутой руки.

Android-приложения Picr и Everyday помогут сделать ваши фотографии еще более креативными. Например, бесплатный Picr будет сам напоминать: сфотографироваться каждый день, неделю, месяц (нужный интервал можно выбрать самому). Снимки будут сохраняться в специальном архиве, помогая проследить изменения собственной внешности. А платный Everyday (66 рублей) помогает из каждодневных селфи, когда соберется достаточное количество, сделать фильм. Получившееся видео также поможет увидеть, как постепенно меняется ваше лицо.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2