Александр Паулов: "Мы будем обжаловать приговор Фаерману вплоть до Верховного Суда"

Александр Паулов: "Мы будем обжаловать приговор Фаерману вплоть до Верховного Суда" Александр Паулов: "Мы будем обжаловать приговор Фаерману вплоть до Верховного Суда"
Фото:

Представитель потерпевшей стороны по делу Фаермана адвокат Александр Паулов сообщил корреспонденту Волга Ньюс, что намерен обжаловать определение апелляционной инстанции Самарского областного суда, оставившей 3 октября без изменений приговор Кировского районного суда, признавшего Александра Фаермана виновным в убийстве супруги в состоянии кумулятивного аффекта и назначившего ему два с половиной года ограничения свободы.

По словам Александра Паулова, Фаерман совершил удушение, считающееся жестоким преступлением.

"При таком виде преступлений человек может умирать до семи минут, - уточнил Паулов. - И все это время преступник удерживает его. То есть, весьма сомнительно, что Александр Фаерман, производя удушение все это время, все эти минуты находился в состоянии аффекта и абсолютно не понимал, что происходит.

Также в деле есть доказательства - электронная переписка Юлии с подругами, где говорится, что когда зашла речь о разводе и разделе имущества, Юля просила Александра оставить ей и ребенку однокомнатную квартиру, купленную на деньги его родителей. От чего, вероятно, Фаерман мог прийти в бешенство и совершить преступление. Поэтому мы считаем, что было совершено убийство и Фаерману нужно предъявлять обвинение в убийстве с особой жестокостью, то есть по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Но даже принимая во внимание наличие экспертных заключений о нахождении Фаермана во время убийства в состоянии аффекта, суд мог своей властью, хотя бы проявив гуманность к матери погибшей, приговорить его к реальному сроку лишения свободы. Но этого не произошло".

Александр Паулов сообщил, что пока не читал определение апелляционной инстанции, поэтому не знает, чем она обосновала свое решение об отклонении жалобы матери погибшей Юлии Фаерман.

"Когда мы получим на руки это определение, все изучим - обязательно будем обжаловать его в кассационной инстанции Самарского областного суда и, если понадобится, дойдем до Верховного суда", - пояснил адвокат.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2