Театр "Грань" сыграет на одной сцене с МХТ им. Чехова и Мастерской Фоменко

В ноябре новокуйбышевский театр "Грань" примет участие в III Всероссийском фестивале им. Олега Янковского в Саратове. Театр-студия выступит на малой сцене драмтеатра имени И.А.Слонова, где покажет спектакль "Вол и Осел при яслях" по притче Жюля Сюпервьеля (14 ноября) и трагифарс Post Scriptum по пьесе Жан-Поля Сартра Huis clos (15 ноября).

Театр "Грань" - единственный нестоличный приглашенный российский театр, участвующий в фестивале. В афише есть спектакли МХТ им. Чехова ("Крейцерова соната" Льва Толстого и "Карамазовы" Федора Достоевского), Школы драматического искусства ("Аглая" Клима и "Как важно быть серьезным" Оскара Уайльда), Мастерской Петра Фоменко (Лев Толстой, "Война и мир. Начало романа"), Театральной школы Константина Райкина (класс-концерт "Азбука актера"), а также Иерусалимского театра "Микро" (Меир Шалев, "Как несколько дней..."), Московского областного ТЮЗа и театра-хозяина - Саратовской драмы.

Завершится фестиваль музыкальным спектаклем "Признание в любви" с участием Владимира Спивакова, Евгения Миронова и Ксении Раппопорт. Фестиваль будет проходить с 11 по 24 ноября. 23 февраля этого года Олегу Янковскому исполнилось бы 70 лет.

Всероссийский театральный фестиваль памяти артиста учрежден в 2011 году на базе Саратовского театра драмы, в котором Олег Янковский начинал свой актерский путь. По замыслу организаторов, на фестивале должны быть представлены работы выдающихся выходцев из Саратовской театральной школы.

В Первом и Втором форуме участвовали "Ленком", РАМТ, Театр наций, Театр п/р Олега Табакова, Ярославский театр драмы и другие известные коллективы.

Напомним, спектакль художественного руководителя театра "Грань" Дениса Бокурадзе Post Scriptum, поставленный по самой известной пьесе философа-экзистенциалиста Жана-Поля Сартра, выпущен в марте этого года. В июне премьера участвовала в XII фестивале театров малых городов России, по итогам которого актриса "Грани" Алина Костюк получила приз за лучшую женскую роль.

В 1970 году Эльвира Дульщикова возглавила детский драматический коллектив Дворца культуры им. В.И.Ленина в Новокуйбышевске и за 35 лет сделала из него настоящий театр. В 2011 году художественным руководителем театра-студии "Грань" стал Денис Бокурадзе.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2