Задержан организатор банды киллеров, обстрелянных в Volkswagen Passat в Тольятти

Правоохранители задержали организатора банды киллеров, автомобиль которых расстреляли у тольяттинского спорткомплекса "Олимп". Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Олег Марфин.

Ранее сообщалось о трех задержанных киллерах, двое из них уже дали признательные показания, один злоумышленник свою вину полностью отрицает.  Организатору банды удалось тогда сбежать. На днях его поймали в Подмосковье с поддельными документами, откуда он был этапирован в Нижний Новгород.

Как сообщил адвокат Олег Марфин, подозреваемого в скором времени доставят в Самарскую область для проведения следственных мероприятий. Свою вину он также полностью отрицает.

Между тем двое киллеров, давшие признательные показания, уже ознакомились с материалами дела. Возможно, уже в октябре их дело будет передано в Самарский областной суд.

Напомним, 29 октября 2013 г. около 9:15 на парковке на Приморском бульваре в Автозаводском районе Тольятти двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли автомобиль Volkswagen Passat красного цвета с ульяновскими номерами, в котором находились двое мужчин.

От полученных ранений скончался 34-летний водитель Сергей Петров, а 23-летний Дмитрий Левин, также находившийся в машине, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями обеих голеней.

На руках убитого были перчатки. В расстрелянном автомобиле найдены оружие и темная маска.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Кроме того, в отношении пойманных предполагаемых киллеров силовики возбудили ряд уголовных дел по статьям "приготовление к убийству по найму", "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", "разбой" и "бандитизм".

Организаторов обстрела автомобиля с киллерами найти пока не удалось.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5