В самарской школе-интернате №17 при участии ОАО "Самаранефтегаз" построено мини-футбольное поле

До недавнего времени развитие массового спорта в современном российском обществе было чрезвычайно затруднено. Недостаток оборудования, качественного инвентаря и современного информационного оснащения спортзалов привели российскую систему физического воспитания к серьезному отставанию от требуемого уровня.

Ситуация начала меняться в 2006 году, когда стартовала федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Свой вклад в развитие детского массового спорта вносят предприятия губернии. Так, в ОАО "Самаранефтегаз" программа принята и действует программа развития детского массового спорта на пять лет. В прошлом году на эти цели компанией было выделено 95 млн руб. Благодаря этому в 11 муниципальных образованиях региона были построены 19 спортивных площадок, приобретены спортивное оборудование, инвентарь, экипировка для занятий детей различными видами спорта.

Самара тоже не была обделена вниманием нефтяников. На прошлой неделе в школе-интернате №17, где постигают науки ребята с ограниченными возможностями по слуху, состоялся настоящий праздник – торжественное открытие мини-футбольного поля. Оно было построено во дворе учебного учреждения при финансовом участии ОАО "Самаранефтегаз".

"Когда принимали в нашей области вымпелы олимпийского и паралимпийского огня, когда флаг нашей школы развивался на паралимпиаде в Сочи, мы мечтали об этом мини-футбольном поле, - поделилась своими мыслями директор школы-интерната №117 Ирина Баранова. – И вот мечта сбылась! Поверьте, наше поле, как человек, отдыхает всего восемь часов в сутки – все остальное время на нем тренируются наши спортсмены".

По словам тренера Сергея Деркачева, все ребята с большим нетерпением ждали открытия этого великолепного поля. "Раньше мы тренировались тут неподалеку – поверхность неровная, никакого сравнения с новой площадкой, - признается он. – Теперь у ребят появилась возможность серьезно готовиться к областным и всероссийским соревнованиям". Сергей Деркачев – выпускник и гордость школы-интерната № 117: член сурдолимпийской сборной России по футболу, заслуженный мастер спорта, победитель сурдолимпийских игр-2013 в Болгарии.

И это не единственный объект, обустроенный с помощью нефтяников. В 2013 году была реконструирована универсальная спортивная площадка на проспекте Ленина, 1. На ее строительство было направлено более 6 млн рублей. Площадка предназначена для круглогодичного использования для занятий различными видами спорта на открытом воздухе: футболом, баскетболом, волейболом и других спортивных игр. Площадка соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям для массовых занятий физической культурой. Подобная площадка будет построена и на территории МБОУ СОШ №155.

Необходимо отметить, что в ОАО "Самаранефтегаз" уделяют особое внимание вопросам физической культуры, поскольку считают, что спорт формирует крепость тела и силу духа, волю к победе, мужество и самоотдачу. Эти качества являются залогом побед в жизни и высоких результатов на производстве.




Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5