На центральной площади Сызрани прошел праздник "Мы выбираем!"

В рамках Дня знаний 1 сентября на центральной площади Сызрани прошел праздник "Мы выбираем!". Инициатором мероприятия выступил общественный молодежный парламент при гордуме Сызрани.

Как сообщает гордума, мероприятие, организованное молодежным парламентом, преследовало две цели. Во-первых, это выбор позитивных направлений деятельности юным поколением, а, во-вторых, это повышение электоральной активности молодежи.

Драйва празднику добавили байкеры, которые выступили с показательной программой, скалолазы и футболисты местного клуба "Сызрань-2003". А на сцене "зажигали" группа ирландской музыки "Лиффи-фолк", юная, но уже известная в Сызрани исполнительница Мария Зинова, рок-группа MySelf и другие популярные в городе коллективы и самодеятельные артисты.

Слова поздравлений с Днем знаний звучали на площади от главы администрации Николая Лядина, председателя думы Сергея Ананьева, руководителей образования - Татьяны Гороховицкой и Валентина Сухинина.

Во время праздника работали семь интерактивных площадок, побывав на которых, юноши и девушки могли сделать свой выбор. Так, на площадке, где работал краеведческий музей, ребята ставили "птичку" в бюллетене напротив варианта "Я выбираю Сызрань". Кроме того, молодежь еще могла выбрать науку, спорт, творчество, здоровый образ жизни, семейные ценности или службу Отечеству.

Такие площадки были организованы филиалом СамГТУ в Сызрани, Домом молодежных организаций, дворцом творчества детей и молодежи, управлением физической культуры и спорта, клубом самодеятельной песни "Подснежник", медико-социальным колледжем.

Бюллетень был похож на тот, который избиратель получает при голосовании, отличался он только содержанием выбора. А чтобы бюллетень не считался недействительным, отметку можно было поставить также лишь единожды. Таким образом, молодых людей на практике учили правильному электоральному поведению.

После заполнения листа для голосования ребята опускали его в урну.

 

Планируется, что молодые люди закрепят полученные навыки на настоящих выборах 14 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5