Главным режиссером сызранского драмтеатра назначен Олег Шахов

К открытию нового 96-го театрального сезона коллектив сызранского драмтеатра подойдет в измененном составе. Новым главным режиссером назначен Олег Шахов из Самары, который в прошлом сезоне поставил спектакли "Ханума" и "Кабаре господина Аркадия Аверченко", сообщила пресс-служба драмтеатра. Он заменил на этом посту Сергея Дмитриева, который был назначен главным режиссером сызранской драмы только в начале мая.

Для нового режиссера, Олега Шахова, Сызрань город не чужой: он жил здесь до четырех лет. В девяностых годах он, выпускник самарской академии культуры и искусств, а затем ГИТИСа, ученик Марка Захарова, работал в местной драме.

"Сызранский театр уникален, несмотря на то, что он считается провинциальным, - говорит режиссер. - В чем состоит его ценность? Прежде всего в том, что здесь остаются те, кто хочет работать по-настоящему. Этим людям чужды интриги, стремление выделиться за счет другого. Мне очень нравится работать с такими актерами".

Творческий коллектив также пополнился молодой артисткой Ольгой Петрик, студенткой Сызранского колледжа искусств им.О.Н.Носцовой, и молодым хореографом Варварой Чикиной.

Вместе с тем в межсезонье из труппы ушли Марина Филатова и Александр Афанасьев. Молодая актриса Марина Филатова, пришедшая в сызранскую драму в 2012 году после выпуска из Волжского университета им. Татищева, была задействована более чем в десяти постановках, среди которых "Семейный портрет с посторонним", "Ханума", "Жертвы века", "Касатка".

Александр Афанасьев, ставший актером сызранского театра только год назад, сыграл в спектаклях "Тринадцатая звезда", "Ханума" и детской сказке "Добрый молодец против нечистой силы".

К слову, сезон откроется 26 сентября озорной комедией "Любовь на колесах". Режиссер - Владимир Калялин, художник - Анна Митко. Легкий и остроумный спектакль рассказывает о романе молодого питерского дизайнера с тремя очаровательными проводницами поездов разных направлений. Это вынуждает изобретательного "жениха" составить график встреч с "любимыми" в соответствии с расписанием "прибытия-отправления" всех трех девушек.

27 и 28 сентября на сцене театра также состоятся премьерные показы, далее театр закрывают на капитальный ремонт. Спектакли же сызранская драма продолжит играть на площадках Домов культуры, предположительно, "Авангарда" и "Горизонта".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31