Николай Меркушкин: "Визит президента РФ - знаковое событие для Самарской области"

Николай Меркушкин: "Визит президента РФ - знаковое событие для Самарской области" Николай Меркушкин: "Визит президента РФ - знаковое событие для Самарской области"
Фото:

Во вторник, 22 июля, врио губернатора Николай Меркушкин прокомментировал представителям СМИ итоги визита президента России Владимира Путина в Самарскую область.

Напомним, глава государства впервые посетил областной центр вчера, 21 июля. Президент ознакомился с работой ОАО "РКЦ "Прогресс", провел совещание по социально-экономическому развитию региона, а также дал старт строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Для всех ключевых отраслей промышленности Самарской области визит имеет огромное значение. Во время совещания были подняты проблемы крупнейших кластеров региона: нефтехимического, аэрокосмического, автомобильного, обсуждались варианты развития авиации. Кроме того, немаловажное значение имеет и рассмотрение модернизации инфраструктуры. Словом, все для того, чтобы наша область вернулась на лидирующие позиции в стране и людям было комфортно жить здесь. В конце совещания Владимир Владимирович отметил, что разговор ему был интересен", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона также добавил, что результаты совещания будут полезны не только для Самарской области, но и для других субъектов федерации. В частности, речь идет о развитии оборонного комплекса.

Особо отметил Николай Меркушкин и тот факт, что члены федерального правительства в ходе совещания поддерживали все предложения, которые были озвучены представителями Самарской области.

"Я очень часто наблюдал, что федеральные министры на аналогичных мероприятиях сразу заявляют о невозможности реализовать ту или иную инициативу. У нас же все предложения фактически были поддержаны", - заметил руководитель области.

Кроме того, глава региона добавил, что в ближайшие несколько дней все поступившие поручения будут оформлены протокольно для федеральных министерств и ведомств.

"Сам факт приезда президента страны и тот круг вопросов, которые были рассмотрены, - знаковое событие для Самарской области. Это придаст новый импульс развитию региона. Уверен, что результаты визита Владимира Владимировича будут ощущаться в течение нескольких ближайших лет", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3