Самарца, покончившего жизнь самоубийством на могиле сына, похоронили вместе с ним

В четверг, 26 июня, на кладбище "Рубежное" родные, близкие и знакомые похоронили в одной могиле с шестилетним сыном, утонувшим в 2010 г., 33-летнего самарца Алана, тело которого было обнаружено с перерезанными венами на руке 23 июня на той же могиле.

Уходя из жизни, как предполагают родственники, от тоски, Алан написал кровью на могильной лавке: "Похороните меня здесь", а на кресте: "Сынок, я иду к тебе", рассказала корреспонденту Волга Ньюс бывшая супруга Алана Екатерина.

По словам Екатерины, они с Аланом поженились более 13 лет назад и жили в Самаре.

"Алан занимался предпринимательством, зарабатывал деньги на собственном КамАЗе", - рассказывает Екатерина.

В 2003 г. у молодых супругов родился первенец — его назвали Скиф. А через два года в семье появился второй сын — Руслан. Но в июне 2010 г. в семье Алана и Екатерины произошла жуткая трагедия.

"Шестилетнего Скифа взял на рыбалку на озеро в районе совхоза "Волгарь" приятель Алана, и они вместе утонули", - рассказала Екатерина.

Убитые горем родители похоронили малыша на кладбище "Рубежное". В августе 2013 г. Алан и Екатерина расторгли брак.

"Мы не ссорились, расстались, как цивилизованные люди, по обоюдному согласию", - говорит о произошедшем Екатерина.

После развода бывшая супруга осталась жить с сыном Русланом на прежнем месте, а Алан переехал на съемную квартиру и, несмотря на развод, продолжал помогать семье.

Известие о трагедии стало для Екатерины полной неожиданностью.

"В понедельник я собиралась в больницу, мне позвонили полицейские и сообщили, что тело Алана найдено на могиле сына, - вспоминает Екатерина. - Он порезал себе вены на руке у локтя. На лавке написал: "Похороните меня здесь", а на кресте: "Сынок, я иду к тебе". Там же на могилке он оставил свою фотографию с сыном, а на обороте написал мое имя и телефон".

Екатерина, родственники и знакомые похоронили Алана 26 июня в той же могиле рядом с сыном.

"Как нам пояснили, так хоронить можно только не ранее, чем через семь лет, - говорит Екатерина. - Но, учитывая все обстоятельства, нам разрешили".

Екатерина вспоминает об Алане как о мужественном человеке; о том, что с ним могло такое произойти, она даже представить не могла, казалось, ничто не предвещало беды.

"Он был очень сильный духом человек, и все случившееся для меня и знавших его людей стало полной неожиданностью, - делится горем Екатерина. - Мы до сих пор все в шоке от случившегося. Ему было 33 года. Я считаю, что он еще молодой. Почему он так поступил, для меня остается загадкой. Он был абсолютно трезвый — в крови не обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков. Возможно, причиной стала тоска".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6