Евгений Гришковец покажет два спектакля в Самаре

На сцене Самарского театра драмы 2 и 3 июня выступит Евгений Гришковец. Известный писатель, актер и режиссер покажет спектакли "Прощание с бумагой" и "+1". Обе постановки Гришковец сыграет в Самаре не первый раз.

Спектакль "Прощание с бумагой" посвящен прощанию человечества с бумагой. Гришковец, до сих пор пишущий свои книги гелевой ручкой, рассуждает, как всегда, об очевидных вещах, которые, однако, никто до него так не формулировал. Ведь без бумаги невозможно представить все предыдущие эпохи развития цивилизации.

Бумажные носители уступают позиции компьютерам, смартфонам, ридерам и прочим техногенным устройствам. Однако вместе с бумагой может в ближайшее время безвозвратно уйти в прошлое огромная культурная эпоха, в которой важнейшим элементом была привычка к книжному чтению и ежедневному ручному письму, считает Гришковец.

А "+1" - это спектакль о человеке, осознавшем, что он - лишь "+1" в этом мире: есть еще восемь миллиардов, и он - только маленькая крупица, незначительный миллиграмм, но в то же время особенный, отличный ото всех остальных. "Вы меня не знаете. Не знаете таким, каким бы я хотел, чтобы вы меня знали…", - такими словами начинает Гришковец свой рассказ, как всегда, эмоциональный и честный.

"+1" - это гимн душевному одиночеству "человека средних лет", у которого есть друзья, семья, работа, мечты и надежды, но которого порой накрывает это странное чувство одиночества.

Гришковец предстанет перед зрителями в одежде полярника, в скафандре космонавта и в образе обитателя рая - но при этом он все-таки сумеет остаться самим собой.

Цена билетов от 600 до 3500 рублей.

Евгений Гришковец после премьеры спектакля "Прощание с бумагой" (из интернет-дневника odnovremenno.com):

- Я абсолютно не рассчитывал на ту реакцию, какую получил на спектакле. Я не помню такой реакции публики со времен первых исполнений "Как я съел собаку" двенадцать с лишним лет назад. Во время тех давних и первых моих выступлений в зале было очень много удивления. И вот 27 сентября я снова испытал то самое незабываемое, но давно не приходившее чувство удивления. Радостного удивления. Я очень рад, и даже счастлив, от того, что ошибся, сомневаясь в том, что та тема, которой я так скрупулезно и долго занимался, будет интересна, а главное, важна тем людям, с которыми мы вместе живем в одном времени и стране.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1