Полиция не усмотрела состава преступления в конфликте таксиста и директора "Элвеса"

В действиях директора компании "Элвес" Константина Федотова и его сотрудников, у которых произошел конфликт с водителем такси, зафиксированный в скандальном видеоролике, полицейские не усмотрели состава преступления по ст. 163 УК РФ "Вымогательство". Также правоохранители не установили существенного вреда общественным интересам, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела общественных связей и информации ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"2 марта в полицию с заявлением обратился 54-летний житель Самары, работающий водителем такси. Он сообщил, что в ходе конфликта у одного из самарских ТЦ сотрудники коммерческой компании причинили ему телесные повреждения, - сообщил Сергей Гольдштейн. - Справку о полученных травмах он не предоставил, пояснив, что за медицинской помощью не обращался. Справку о повреждении машины автовладелец также не предоставил".

По словам Сергея Гольдштейна, материал о случившемся был рассмотрен в соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ, на предмет обнаружения какого-либо состава преступления.

"В действиях работников компании, у которых был конфликт с заявителем, нарушения порядка установлено не было, так как существенного вреда общественным интересам нанесено не было, - уточнил Сергей Гольдштейн. - В действиях сотрудников компании усматриваются признаки преступления, подпадающего под ч. 1 ст. 116 УК РФ "Побои", которые относятся к категории дел, рассматриваемых в частном порядке в мировом суде по заявлению потерпевшего".

Участники конфликта могут обжаловать решение правоохранителей.

"Также после проверки было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", о котором сообщал в своем заявлении водитель такси, ввиду отсутствия в действиях работников коммерческой компании признаков состава преступления", - сообщил Сергей Гольдштейн.

Напомним, конфликт произошел на парковке "Элвеса" около самарского Центрального автовокзала 2 марта. В Интернете появился видеоролик, где видно, как директор и совладелец самарской компании "Элвес" Константин Федотов нападает на таксиста в Renault Logan.

7 марта полицейские уже отказывали в возбуждении уголовного дела, однако 31 марта отказ был оспорен зампрокурора Октябрьского района, который назначал дополнительную проверку.

При этом сообщалось, что присутствовавшие при конфликте работники ППС за допущенные нарушения служебной дисциплины были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1