В регионе стартовала программа "На связи с губернатором"

Во вторник, 20 мая, в регионе стартовала программа взаимодействия усилий власти и общества "На связи с губернатором" для совместного решения общих задач, стоящих в губернии. В этот день по всей области прошло 14 таких мероприятий.

Встречу с жителями в ЦСО Промышленного района Самары провела министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова.

"Губернатор Николай Меркушкин, - говорит руководитель социального ведомства региона, - неоднократно подчеркивал, что жители области должны как можно активнее участвовать в решении жизненно важных проблем. По его инициативе и появился проект такого необычного формата - встречи ведущих специалистов и руководителей министерств с населением, в ходе которых жители будут не только знакомиться с новшествами и предоставляемыми услугами в той или иной сфере, но и задавать вопросы, высказывать свое отношение к работе различных ведомств".

Сформировано несколько команд губернатора, которые будут проводить встречи с самарцами по вопросам образования, здравоохранения, ЖКХ, социальному развитию и прочему. Только по отрасли социального развития, пенсионного обеспечения и действующих мер социальной поддержки льготников подготовлено 110 лекторов, которые только в начале лета проведут около 180 таких встреч в рамках проекта по всей области.

Марина Антимонова провела краткий экскурс в социальную политику нынешнего руководства региона. В частности, она напомнила, что на меры поддержки населения губернии в этом году запланировано около 17 млрд рублей. Из них порядка 7 млрд на оплату услуг ЖКХ малообеспеченным жителям.

"Более 70% выделяемых правительством средств на социальную сферу идут на поддержку людей пожилого возраста, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, - отметила министр. - Это один из приоритетов, обозначенных губернатором Николаем Меркушкиным в своем послании депутатам Самарской губернской думы. В числе первоочередных задач - обеспечение их достойным жильем".

На встречах в рамках проекта "На связи с губернатором" жители могут получать аналогичную и прочую иную информацию по направлению социальной поддержки. Самарцы имеют возможность не только задать любой интересующий их вопрос по теме, но и высказать свое мнение по тем или иным проблемам, предложить свой вариант их решения.

В ходе встреч "На связи с губернатором" участникам будет предложено ответить на вопросы анкет по тематическим направлениям, сформулировать свои предложения или обращение к главе региона. Их можно сразу передать организаторам мероприятия или заполнив позднее, опустить в специальные ящики, которые будут установлены в почтовых отделениях связи по всей области с 15 июня.

Всего во время акции "На связи с губернатором" до конца года пройдут около 4 тыс. встреч специалистов и руководителей различных сфер с жителями области. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1