Правительство области стало учредителем НП "Содействие организации Грушинского фестиваля"

Правительство Самарской области вошло в состав учредителей некоммерческого партнерства "Содействие организации Грушинского фестиваля", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Соответствующее постановление было подписано 5 мая 2014 года.

Сообщается, что некоммерческое партнерство "Содействие организации Грушинского фестиваля" организовано в целях развития и поддержки фестиваля.

Учредителями НП также станут Министерство культуры Российской Федерации, Министерство иностранных дел РФ, Самарская губернская дума, общественная организация "Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина", ЗАО "Научно-производственная фирма "МЕТА" и представители других заинтересованных сторон.

Организацией фестиваля будет заниматься Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина, техническое обеспечение будет возложено на научно-производственную фирму "МЕТА".

"Благодаря совместной работе учредителей партнерства в 2014 г. на Мастрюковских озерах пройдет единый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Художественный совет фестиваля возглавит Олег Митяев", - указывается в сообщении.
"Грушинский фестиваль - одно из важнейших культурных мероприятий не только для нашего региона, но и для всей России, - отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. - В последние годы нам приходилось сталкиваться с целым рядом серьезных проблем, которые сдерживали его развитие, мешали вывести на новый уровень. Мы шаг за шагом решали их. Этому были посвящены встречи с министром культуры России Владимиром Мединским, известным бардом Олегом Митяевым, другими заинтересованными лицами. Сегодня дальнейшая судьба знакового для Самарской области фестиваля окончательно определилась: это будет единый праздник бардовской песни на одной площадке – Мастрюковских озерах. "Груша", как в народе называют наш фестиваль – это уникальное культурное явление. Он был и остается одним из самых известных самарских брендов. И свою задачу мы видим в том, чтобы создать все условия для его поддержки и дальнейшего развития".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1