Губернатор осмотрел поля и сельхозтехнику в Безенчукском районе

Фото:

В среду, 7 мая, губернатор Николай Меркушкин с рабочим визитом посещает три муниципальных района Самарской области – Безенчукский, Пестравский и Хворостянский.

Глава региона ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Безенчукском районе – здесь он осмотрел поля и сельхозтехнику ГК "Самарские овощи". Губернатор отметил, что в хозяйстве используется современная техника, которая отличается повышенной надежностью.

Директор ГК Владимир Денисов сообщил Николаю Меркушкину, что предприятие является лидером в Самарской области и входит в пятерку лучших предприятий России по производству картофеля и овощей.

Глава региона поинтересовался урожайностью на полях предприятия. Как сообщил Денисов, в прошлом году средняя урожайность картофеля составила 315 ц/га, урожайность овощей - 411 ц/га, озимой пшеницы - 32,5 ц/га.

Николай Меркушкин задал вопрос и про объем годовой выручки предприятия. Как пояснил Денисов, в прошлом году оборот компании составил около 500 млн рублей. Он рассказал, что ежегодно из оборотных средств производится обновление сельхозтехники.

Кроме того, в этом году ГК "Самарские овощи" приступает к строительству хранилищ для картофеля и овощей вместимостью до 120 тыс. т. Также хозяйство ежегодно проводит реконструкцию и строительство мелиоративной системы.

Губернатор спросил, есть ли у хозяйства какие-то проблемы. По словам Денисова, основных проблем две: это недостаток посевных площадей и отказ крупных торговых сетей закупать продукцию самарских фермеров.

"Областные власти заинтересованы в том, чтобы продукция самарских предприятий попадала на прилавки магазинов, в том числе на прилавки крупных федеральных сетей. Со своей стророны, правительство региона оказывает всю необходимую поддержку фермерам. Но вместе с тем сельхозпроизводители должны следить за качеством своей продукции и семян, чтобы их товары были востребованы на рынке", - заявил Николай Меркушкин.

Сразу после посещения хозяйства ГК "Самарские овощи" губернатор отправился в Пестравский район.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1