Губернатор обсудил с инвестором строительство современного госпиталя для поддержки материнства и детства

Фото:

Во вторник, 1 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний "Мать и дитя" Марком Курцером и главным врачом медицинской компании "ИДК" Маратом Тугушевым.

Напомним, самарская компания "ИДК" в середине мая прошлого года вошла в состав федеральной сети "Мать и дитя". В торжественной церемонии интеграции приняли участие Николай Меркушкин и вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Марк Курцер высоко оценил работу самарского подразделения компании и поделился планами на будущее. "Мы планируем построить в Самаре современный госпиталь поддержки материнства и детства. По нашему замыслу он сможет конкурировать с крупными московскими клиниками, такими как клинический госпиталь "Лапино" и перинатальный медицинский центр", - сообщил Курцер.

Николай Меркушкин подчеркнул, что областные власти окажут всю необходимую поддержку, например, в части выделения земельного участка. "У вас уже есть понимание, где будет построен этот центр?" - поинтересовался губернатор. Марат Тугушев отметил, что компания планирует построить госпиталь в районе пос. Радиоцентр.

Николай Меркушкин одобрил выбор площадки и сообщил, что региональные власти планируют здесь создать наукоград, где будут сосредоточены лаборатории, учебные корпуса, созданы условия для работы и проживания научных работников.

Глава региона также поинтересовался итогами работы медицинской компании в минувшем году. "Клиника ИДК является одной из ведущих медицинских компаний Поволжья. Здесь родилось более 20 тыс. детей, в том числе и в тех семьях, у которых были выявлены неперспективные формы бесплодия. Только в прошлом году было проведено более 2 тыс. операций, более тысячи экстракорпоральных оплодотворений", - рассказал Курцер.

Стоит отметить, что в ИДК делают ЭКО и по программе обязательного медицинского страхования. Так, в 2013 г. было сделано более 100 таких операций.

Марат Тугушев добавил, что ИДК после интеграции в ГК "Мать и дитя" получила мощный импульс развития. В частности, в клинике появилась современная операционная, позволяющая делать сверхсложные операции.

В заключение встречи Марк Курцер рассказал губернатору, что в настоящий момент в Самаре на базе медицинского университета проходит Поволжская конференция, посвященная здоровью семьи, и высоко оценил уровень организации форума.

"Все сделано на европейском уровне. Ведущие специалисты представляют свои доклады, идет обучение современным методикам лечения. Особо хочу отметить прекрасное выставочное пространство", - рассказал Курцер.

Комментарии

Аватар пользователя

2 апреля 2014 г. Тугушева Марата Талгатовича в очередно раз по очередному делу по заявлению пациенток признали виновным и наложили штраф по административному делу за незаконное создание препятсвтий больной пациентке в получении медпомощи. Ранее МК ИДК признана виновной также как и ее руководители Тугушев Марат, Карнаух Владимир, Пекарев Виктор, Шерстобоев Владислав за создание угрозы беременным, за просроченные лекарства, за несертифицированное, зпрещенное к использованию оборудование, за нарушение правил дезинфекции (одной женщине полазили, медпроцедуры сделали, нормально не продезинфицировав, другй вставили, а если СПИД, сифилис и т.п. кожные и венеричесуие заболевание?). Тугушев не имеет право проводить операции, т.к. не имеет соответствующего образование и медицинского сертификата врача, что установили ТРИ суда и Минздрав при проверке в декабре 2013 г. Тугушева признали виновным за нарушене правил анестезии (называютсяя порядки и стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные Минздравом)... и т.д. в отношении них более 30 дел возбуждено. Более половины рассмотрено. АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ ДЕЛАМ Тугушев Марат и указанные лица ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ .. Вам надо лечь под наркоз, чтобы вас из-за такого Тугушева, нарушающего порядки и стандарты анестезиологической помощи, сняли трупом с операционного стола? Чтобы при программе ЭКО вам кололи просроченные гормоны, убивая вашу репродуктивную систему за ваши же огромные деньги и травили просроченныеми лекарствами организм в целом? Вы хотите, чтобы вас оперировал "врач-недоучка" без соответствующего сертификата? Вам надо, что вам вставляли запрещенный к использованию катетор? Вы хотите, чтобы после одной женщины с вензаболеванием, вам вставили.... не продезинфицировав? Вы хотите, чтобы вам что-нибудь не то отрезали во время операции? Думаю НЕТ. Уверен—не стоит лечиться в МК ИДК. Мать их дитя. Вся информация о судах и проверках—на официальных сайтах судов, прокуратур и прочих госорганов. Вот ссылка, например, на решение суда, где ИДК поймали с просроченными лекарствами http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/62bf6d87-11ae-4ed1-a6e7-594c89ce2625/A55-26437-2013_20140205_Reshenie.pdf Открывайте сайт арбитража kad.arbitr.ru и ИДК в поисковик забейте А также смотрите сайты прокуратур мировых и районных судов. По Тугушеву, Карнауху, Пекарева, Шерстобоеву—это руководители МиД ИДК дела уже в 6 разных судах г. Самары

Ответить
Аватар пользователя

http://www.vninform.ru/290628/article/kompaniya-idk-oshtrafovana-za-nepravilnoe-hranenie-lekarstv.html Вот ссылка с этого же сайта. А что про них на сайтах прокуратур и судов- жуть берет. Бедные женщины, кто попал в ИДК, Карнауху, Тугушеву, Пекареву и Шерстобоеву. А кто то вообще поверит курцеру? Уверен- нет. Свежо предание, да верится с трудом про госпиталь. Рисуется Курцер и тугушев при нем как адъютант и все: ровно год назад Курцер обещал в Самаре перинотальный центр построить. Треплом оказался? За год- ничего. Звездить, не мешки ворочать. http://www.vninform.ru/article/256547.html Областной правительство во главе с меркушкиным строят перинотальный центр http://www.vninform.ru/article/287296.html 600 млн.руб. уже поступило в областной бюджет. А Курцер только красуется и языком чешет. Кому нужна частная лавочка с просроченными лекарствами, которая нарушает порядки и стандарты лечения пациентов в Самаре, использует несертифицированное , запрещенное к использованию медицинское оборудование, где нет даже холодильников для хранени лекарств. И это все в ИДК, где во главе Курцер. Это в ИДК, где президент Карнаух и главный врач тугушев, которые признаны виновными различными судами и которых судят, за то, что не имеют сертификатов не имеют право работать хирургами, оперируют незаконно, нарушают правила анестезии- дачи наркоза. Многократно признаны виновными за создание угрозы беременным, за нарушение правил дезинфекции многоразового оборудования. И т.д. и т.п. Никому уже ни Курцер, ни ИДК, ни тугушев с Карнаухом не нужны. Вас не просто судить надо за такие нарушения, а посадить лет на 25 минимум По эко есть другие клиники. Тот же цкт- центр клеточных технологий в Калинина, клиника эко и т.д. Спасибо меркушкину- построит госпиталь нормальный. А ИДК, Курцера и Тугушева с Карнаухом эту так называемую "частную медицину" поганой метлой из региона, чтоб женщин не убивали и не калечили!

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4