Водитель внедорожника, "подрезавший" девушку-"новичка" на Южном шоссе, утверждает, что не сдержал эмоции (видео)

Владелец китайского внедорожника Hover Александр Беляев, который на Южном шоссе "подрезал" неопытного водителя, оправдывает себя тем, что не сдержал эмоций.

Беляев, чей водительский стаж составляет 37 лет, днем 10 марта за рулем своего автомобиля двигался по Южному шоссе в сторону Самары. Согласно видео, снятому на регистратор попутного автомобиля, китайский внедорожник какое-то время ехал за Opel Corsa по левому ряду, после чего обогнал его по правой полосе и резко затормозил.

Немецкую малолитражку, за рулем которой находилась 20-летняя Лиза Павлова, занесло на "встречку". ДТП чудом обошлось без человеческих жертв, девушке удалось разминуться со встречными автомобилями.

После того как видеозапись с регистратора была выложена в Интернет и вызвала широкий резонанс в социальных сетях, полиция задержала водителя внедорожника, был составлен протокол об административном нарушении. За опасный маневр мужчине выписали штраф в 1 тыс. рублей.

"Сегодня ситуация на дороге такая, что иногда невозможно сдержать эмоции, - сказал в свое оправдание Александр Беляев. - Конечно, я неправ. Признаюсь. Но и молодым водителям тоже нужно соблюдать ПДД. И если правая полоса свободна, то ехать нужно по ней, а не поступать так, чтобы вас вынуждали с нее уйти".

Комментарии

Аватар пользователя

ну и поехал бы на своем китайце по правой полосе, умник эмоциональный. На Южном шоссе по правым полосам только на танке можно ездить без ущерба для авто.

Ответить
Аватар пользователя

Я ни сколько не поддерживаю водителя Hover, все его действия могли закончиться более трагично. Но водитель Opel Corsa, не спеша, должен ехать в правом ряду, не создавая помех для других водителей, такие водители только пробки создают на своих маленьких машинках. Надеюсь, он это осознает и его больше не будут подрезать, а он вылетать на встречку. Уважаемые водители уважайте друг друга,почаще смотрите вокруг и в зеркало заднего вида, уступайте дорогу! Лиза сама вырулила на встречку, чем нарушила правила ПДД, нужно было тормозить, из-за ее неопытности могли постадать люди. Лизу нужно лишить водительских прав, т.к. она выехала на полосу встречного движения и создала аварийную ситуацию. На дороге все равны, а знак новичка, неопытность Лизы не предоставляет ни каких преимуществ на дороге. Мало того неопытность Лизы представляет прямую угрозу для других участников движения.

Ответить
Аватар пользователя

Светлана, а Вы давно ездили по Южному шоссе? По кнопкам лупить все мастера, а на деле...

Ответить
Аватар пользователя

Светлана, что же у вас права не забрали, когда вы начинали водить? Вы ведь тоже были молодым и неопытным водителем. Может вы считаете себя лучше потому, что вам такие свиньи тогда на дороге не встречались? "Лиза сама вырулила на встречку, чем нарушила правила ПДД"—а что ей было делать? Таранить этого $*&%%# (простите) в зад? Она такой же участник дорожного движения как и этот (уж снова извините) "мужчина" и имела равное с ним право ехать по левой полосе. Приоритета у него не было. То, что ему 57, а ей 20, по его поступку, ни о чем не говорит, кроме того, что к некоторым возраст приходит один.

Ответить
Аватар пользователя

Надо было спросить у чувствительного на эмоции товарища, каково бы ему было, если бы за рулем того опеля была бы его дочь или сын с внучками впридачу?

Ответить
Аватар пользователя

Светлана Норватова, опыт?? вот вам опыт: "...Беляев, чей водительский стаж составляет 37 лет..."—а толку???

Ответить
Аватар пользователя

Беляев—редиска, Лиза—новичок, а Азаров—с... Дима, где дороги??! Южное ремонтировали 1,5 года назад, а асфальта там уже нет. Были бы дороги, "чайники" катались бы справа, а старые козлы—слева. Мир и покой был бы в Самаре.

Ответить
Аватар пользователя

Возомнил себя на китайском рыдване крутым перцем. А просто объехать ученицу слабо было?

Ответить
Аватар пользователя

А живут-то в одном доме... Думаю, он еще и там, в своем дворе, "штраф" получит...Я б навешал, честное слово, за такие поступки.

Ответить
Аватар пользователя

полностью согласна с предыдущим комментарием. по правому ряду по южному только на этом китайском чуде и ездить. счас обгонять справа можно, вот и вперед, раз так торопится, а каждого пропускать, подвеску не соберешь потом.

Ответить
Аватар пользователя

А ей, значит, нельзя по левой в _черте_ города? Сам бы сначала ПДД изучил, учитель. И сам бы ехал про правой полосе, что-то мешало? Но нет, не поехал. А еще вдобавок и подрезал.Какие 1000 рублей нафиг? Я бы лишил его прав, была бы воля. Такой "учитель" уже погубил у Ориона людей точно таким же маневром.

Ответить
Аватар пользователя

2Норватова "Но водитель Opel Corsa, не спеша, должен ехать в правом ряду, не создавая помех для других водителей, такие водители только пробки создают на своих маленьких машинках" Что за чушь вы несете? Она не нарушала ПДД и чудом спаслась от действия учителя-кретина. Не переводите стрелки. Он сам мог ехать по правому ряду, если ему кто-то мешал разгоняться. Там ограничение 60, если не 40 вообще. Это черта города, и ехать можно по любой полосе, изучите ПДД.

Ответить
Аватар пользователя

Ё моё, одни херувимы сплошь и рядом, тут настрочат правильных постов, а на дороге ничуть не лучше водилы ховера. Если уж следовать букве закона, водительце опеля, если не лишение должны впаять, то как минимум полторушку штрафа за встречку. Спросите за что? за выезд на встречку. Да, по правилам должна была бы бить ховер, в правилах написано, не изменяя напрвления движения, производить торможение. А если б в тот момент когда она вылетела на встречку, там летел бы авто? это ж сколько жизней она б могла унести? Правила и законы для всех должны действовать одинаково, а не по "зову сердца", этого жалко-оправдать, а этого не жалко- казнить. Вы что пря на самом деле какие сентиментальные..

Ответить
Аватар пользователя

Слава богу все живы!!!! А учиться вождению нужно в ПОЛЕ, и как можно дольше, а потом с подружками на маминой машине выезжать в город. Я то же водитель с большим стажем, но изначально меня учили не создавать помехи другим водителям. Я выехала в город, когда была полностью уверена в себе, без каких-либо значков. Но сейчас, сама боюсь маленьких и красненьких машинок, стараюсь пропустить, либо уехать подальше от этих молоденьких и эмоциональных. Когда Беляев учился ездить, не было в городе столько машин. Поэтому на новичках и автошколах, где они обучаются, лежит больше ответственности и они должны это осознавать, выезжая на дорогу.

Ответить
Аватар пользователя

В поле не научат как вести себя в экстремальной ситуации, да еще когда уверенный _сознательно_ тебя подставляет. Сколько вы ездили по полям и насколько вы стали опытнее после этого, Светлана? Рулить и водить—это не то же самое. Я с 12 лет за рулем, это 44 года практики, с 89 года только права получил. И никогда не позволял себе так хамить , тем более мелким и молодым.

Ответить
Аватар пользователя

Сергей Котельников, я с 13 лет, стаж 18 лет (один штраф за превышение скорости). Вы внимательно прочитайте мое сообщение: я говорю, что не правы оба!!!! Но Лиза должна еще подучиться, она не справилась с управлением и выехала на встречку!!! А дуракам на дорогах лучше уступить!!! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!!!

Ответить
Аватар пользователя

Удобно всех судить сидя перед монитором. Даже водители с большим стажем не всегда могут сориентироваться в сложной ситуации. Девочка ехала, ничего не нарушала. Теперь, наверно, запомнит Правило ДДД

Ответить
Аватар пользователя

Светлана, вы видимо не внимательно смотрели видео) Девушка не справилась с управлением и выехала на встречку, потому что перед ней резко затормозил владелец джипа) По вашему правильнее было ему взад влететь?)

Ответить
Аватар пользователя

Как вы называете "обгон с правой стороны" при наличии хотя бы двух полос попутного направления называется опережение

Ответить
Аватар пользователя

Вот достали! Прокоментю. Господа суперпрофессионалыавтомотовездеспорта! По своим правилам ездите по полям! Девушка едит в черте города, имеет право занимать любую полосу для движения согласно ПДД. Правый ряд там кстати весь в выбоинах. А если вам некада, то купите себе ветролет и летайте между своими " пунктами назначениями". Я кстати когда мне в зеркало заднего вида моргают, подпрыгиваю. Ну что бы дорогу уступить:-)

Ответить
Аватар пользователя

Ховер жестоко поступил,но думаю для первого раза ей будет урок!Понятно,что никто не имеет права преднамеренно подрезать,но неужели сложно выучить ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(если она вообще их учила ) и запомнить,что"ЕСЛИ ТЫ ЕДЕШЬ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЬШЕ 40км./ч. В ЛЕВОМ РЯДУ,ТО УСТУПИ ДОРОГУ ТОМУ,КТО ЕДЕТ ВЗАДИ БЫСТРЕЕ ТЕБЯ",тем более ученики всегда должны ехать в правом ряду,неважно какая там дорога,объехал плохую дорогу,перестройся снова в свой ряд,да не создавай препятствие тем,кто едет быстрее тебя!А вообще,виновата не только она,но и её инструктор,который её не оповестил о правилах ДД.

Ответить
Аватар пользователя

Инна, во-первых, она не "ученик", а "молодой водитель". Улавливаете разницу? Во-вторых, с чего вы взяли, что водитель Corsa двигался со скоростью ниже 40 км/ч? В-третьих, в комментариях к этой статье ни раз писали, что инцидент имел место в городской черте, а не на трассе, и девушка не обязана была ему уступать дорогу. Вместо того, чтобы демонстрировать незнание ПДД, не поленились бы и пробежались по комментам.

Ответить
Аватар пользователя

Типичная ситуация, нервный водила решил наказать девочку, оттормозив её. Видимо, несмотря на солидный возраст, ума этот горе-водитель не нажил. Мог угробить и девчонку и тех людей, что могли попасться ей на встречке. К сожалению, у нас таких придурков полно. Конечно, медленно едущий по левой полосе автомобиль со знаком "молодой водитель" раздражает, но юридически девочка ничего не нарушала. Опередил бы, сказал бы ей заслуженное—"курица" и ехал бы себе спокойно. Если у него такие плохие нервы, ему надо сидеть дома и вязать варежки или крестиком вышивать, в общем заниматься спокойными видами деятельности. Интересно, а какой-нибудь Крузер или бэху он бы стал подрезать или его гоношистости хватило только на девчонку на малолитражке?

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6