Водитель Opel Corsa: "Были случаи, когда меня подрезали, но такого опасного еще не было" (видео)

За рулем автомобиля Opel Corsa, участвовавшего в дорожном инциденте 10 марта на Южном шоссе, находилась 20-летняя Лиза П., проживающая в микрорайоне 116-й км областного центра.

Девушка рассказала корреспонденту "Волга Ньюс" подробности нашумевшей истории, в которой, помимо нее, участвовал 56-летний водитель внедорожника Hover Александр Беляев.

"Все произошло после поста ДПС, - рассказывает Лиза. - Я ехала в сторону Самары по левой полосе. И вдруг вижу - справа меня подрезает черный джип, да так резко, будто вот-вот столкнется со мной. Я отвернула от удара влево. Потом попыталась выровнять машину, вывернуться на свою полосу, но джип словно замер рядом. Возможно, водитель притормозил. И тут мою машину вдруг бросило влево, закрутило. Я ничего не успела понять. Когда машина остановилась, я включила аварийную сигнализацию, потихоньку переехала на свою полосу. Подруга меня успокаивала. И, когда пришла в себя, поехала дальше".

После инцидента Лиза приехала в Самару, а позже вернулась домой.

"Я за рулем всего полгода, - рассказывает она. - Были случаи, когда меня подрезали. Но такой опасной ситуации еще не было".

Комментарии

Аватар пользователя

Лиза, молодость и самоуверенность, жизнь ни кому не спасали. Нужно учиться ездить у опытных водителей, почаще смотреть по сторонам, в зеркало заднего вида, научиться чувствовать габариты своей машины. У Беляева опыт вождения 37 лет, а эмоцианальность и неопытность молодых водителей, создает угрозу жизни других участников движения. Беляев наверняка знаками давал ей понять, что нужно перестроиться, но она их не видит и не понимает!

Ответить
Аватар пользователя

Надеемся, что резонанс, возникший вокруг этого инцидента, удержит еще кого-то от попыток подобного "обучения" на дорогах... "Обучаемым" совет на будущее—стараться не менять траекторию движения—на "встречке" нас ждут гораздо более серьезные неприятности...

Ответить
Аватар пользователя

Что-то я не заметила ни грамма самоуверенности в этой девушке) Неопытный водитель, да. Но все новички ездят так, и сам Беляев 37 лет назад наверняка водил также, просто он об этом забыл. Вопрос тут в другом, человеку 56 лет, у него дети и внуки. Обычно люди с возрастом становятся мудрее и терпимее, и относятся к водителям чайникам лояльно. У моего отца стаж вождения такой же, я ни разу не замечала за ним такого поведения. Ругать можно, но вот так вот учить, это недопустимо.

Ответить
Аватар пользователя

Светлана, это закономерно для новичков—эмоциональность и неопытность, нет? для этого и знак вешают. Я всегда стараюсь проявить лояльность к авто со знаком. Удивительно, что этого не сделал водитель с 37-летним стажем. Вообще я заметила, когда сама ездила со знаком, что на отдельных водителей он действует, как красная тряпка на быка. Поэтому и сняла его досрочно.

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6