Долг "Крыльев Советов" перед Новикомбанком планируется погасить за счет Дома промышленности

Фото:

Долг ФК "Крылья Советов" перед Новикомбанком в 2 млрд руб. планируется погасить за счет здания самарского Дома промышленности, заложенного по этому кредиту, сообщает "Самарское обозрение".

Издание пишет, что по замыслу областных властей Дом промышленности должен быть передан татарскому холдингу "Унистрой", а казанцы, в свою очередь, закроют обязательства "Крыльев" перед Новикомбанком.

"В ходе проведенных переговоров с участием всех заинтересованных сторон выработана схема, согласно которой казанские инвесторы выплатили бы банку порядка 450 млн рублей", - приводит "Самарское обозрение" слова источника.

Однако сделка подвисла из-за того, что на территории участка здания оказалось несколько гаражей "Самаранефтегаза", остающихся во дворе объекта с тех времен, когда в нем находился главный офис нефтедобывающей компании.

"Мы пытались как-то урегулировать этот вопрос. Предлагали даже выкупить эти гаражи, однако никакого прогресса в диалоге с нефтяниками не достигли до сих пор", - сетует один из участников переговоров. "Инвестор, потратившись на покупку здания, находящегося в мягко говоря, не очень хорошем состоянии, еще и будет вкладываться в его реконструкцию с учетом всех ограничений, обусловленных охранными обязательствами (в частности, необходимостью сохранения фасада в первозданном виде). Выверено было буквально все - вплоть до того, кто и сколько из участников сделки платит налогов. И тут все уперлось в гаражи", - недоумевает источник.

Напомним, в декабре 2012 г. на тот момент председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев заявлял, что вопрос долга перед Новикомбанком будет закрыт в феврале 2013 года.

Дом промышленности, построенный в 1930-е годы, сегодня является объектом культурного наследия Самары. Здание было заведено на баланс подконтрольного региональному минимущества ГУП "Эксон", которое неоднократно пыталось продать объект, а его цена доходила до 560 млн рублей. Инвесторов на объект так и не нашлось. Во многом это было связано с плачевным состоянием здания, требовавшего серьезных инвестиций в его реконструкцию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2