Конфликт пермского Росимущества и самарского "Комсомольца" вышел на федеральный уровень

Конфликт между самарским ЗАО "Комсомолец" и теруправлением Росимущества в Пермском крае вышел на федеральный уровень, сообщает "КоммерсантЪ".

Напомним, в прошлом году ФАУГИ в Пермском крае провело торги по продаже права аренды 19 земельных участков. Победителем аукциона стало ЗАО "Комсомолец". Однако протоколом от 18 июня пермское управление ФАУГИ признало торги несостоявшимися, посчитав, что "Комсомолец" уклоняется от подписания договора аренды.

В ответ "Комсомолец" в июле обратился в суд с иском к ТУ Росимущества в Пермском крае. 20 ноября суд первой инстанции принял решение в пользу "Комсомольца" и обязал ТУ Росимущества заключить с ЗАО контракт по итогам аукциона. 31 декабря арбитраж принял к производству апелляционную жалобу ведомства.

В конце января этого года в ситуацию вмешался депутат Госдумы Алексей Корниенко. В своих письмах на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и главы Федерального агентства по управлению госимуществом Ольги Дергуновой парламентарий просит провести служебную проверку в ТУ Росимущества в Пермском крае.

Поводом для обращения стали публикации в СМИ, в которых сообщалось, что ТУ в споре с ЗАО "Комсомолец" "может руководствоваться непрозрачными мотивами, не совпадающими с интересами государства и региона". Пока официальной реакции на письма депутата нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2