Экс-директор ГУП "ЦТИ" Михаил Куликов добивается восстановления в должности

Экс-директор ГУП "ЦТИ" Михаил Куликов добивается восстановления в должности, пишет "Самарское обозрение".

Областное минимущества и его учреждения втянулись в череду судебных разбирательств с семьей Михаила Куликова, ранее возглавлявшего подведомственное министерству ГУП "ЦТИ".

Сейчас арбитражные суды решают, выполнило ли все условия госконтракта подчиненное сыну Куликова ООО "Кадастр", работающее на одном конкурентном поле с "ЦТИ".

ООО "Кадастр" возглавляет Валерий Куликов - сын Михаила Куликова. Компания ориентирована на те же направления деятельности, что и госучреждение: геодезическая и картографическая деятельность, а также посреднические услуги, связанные с оценкой, учетом и технической инвентаризацией недвижимости.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ранее "Кадастр" и "ЦТИ" активно конкурировали на профильном рынке, и в ряде случаев компания сына выигрывала контракты у предприятия отца. В частности, в 2012 г. компания под управлением Валерия Куликова получила контракт на выполнение кадастровых и инвентаризационных работ для администрации Сергиевского района, на выполнение кадастровых работ для администрации Хворостянского района и прочие.

Контракт между ГУП "Эксон" и ООО "Кадастр", который и стал предметом разбирательства в Арбитражном суде Самарской области, датирован 27 декабря 2011 года. По его условиям общество должно было изготовить технические паспорта и планы объектов газоснабжения и теплоснабжения, а также технические и межевые планы земельных участков под ними.

Общая стоимость работ по контракту составила 13,12 млн руб., из которых 9,46 млн было перечислено "Кадастру" в качестве аванса. В марте прошлого года подрядчик обратился в суд, требуя доплатить предусмотренную контрактом сумму. В ответ "Эксон" направил встречный иск, заявив, что работы выполнены некачественно: 28 межевых планов изготовлено с нарушениями, из-за чего Управление Росреестра по Самарской области отказалось ставить объекты на учет.

ГУП "Эксон" посчитал, что подрядчик выполнил работы всего на 6,78 млн руб., и потребовал вернуть разницу от перечисленного аванса. Суд его требование отклонил, обязав при этом выплатить подрядчику 3,14 млн рублей.

Теперь "Эксон" пытается оспорить это решение в 11-м арбитражном апелляционном суде. В своей жалобе ГУП обращает внимание на то, что суд первой инстанции выбрал для экспертизы, назначенной по его требованию, не те межевые планы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2