На АвтоВАЗе собрали несколько автомобилей Datsun для тестирования

На АвтоВАЗе уже произвели несколько автомобилей марки Datsun для тестирования, сообщил региональный директор Datsun в России Жером Сего 6 февраля на пресс-конференции в Самаре На АвтоВАЗе уже произвели несколько автомобилей марки Datsun для тестирования, сообщил региональный директор Datsun в России Жером Сего 6 февраля на пресс-конференции в Самаре
Фото:

На АвтоВАЗе уже произвели несколько автомобилей марки Datsun для тестирования, сообщил региональный директор Datsun в России Жером Сего 6 февраля на пресс-конференции в Самаре.

Напомним, альянс "АвтоВАЗ-Renault-Nissan" планирует запустить в 2014 г. производство двух моделей автомобиля марки Datsun на мощностях тольяттинского завода.

Дата старта производства и запланированные объемы на текущий год пока не разглашаются. Производственные планы директор Datsun не обозначил, сославшись на неустойчивость рынка, но заявил, что уже летом клиенты смогут получить первые автомобили. Все, что касается технических деталей, включая названия новых марок машин, хранится в тайне. Дизайн машин разработан в Японии, инженерной частью занимались специалисты АвтоВАЗа и Renault. Качество выпускаемой продукции будет строго контролироваться альянсом.

Премьера бренда в России намечена на апрель. В июне будет проведен тест-драйв для прессы. В августе состоится презентация на Московском автосалоне, в сентябре стартует рекламная кампания. Заказ первых машин можно будет сделать уже в конце весны.

По словам Сего, автомобили Datsun будут находиться в ценовой категории до 400 тыс. руб. и при этом не будут конкурировать с Lada. Низкая стоимость будет достигаться благодаря практически стопроцентной локализации поставщиков. "Детали будут российского производства, это единственный способ уложиться в цену, - заявил Жером Сего. - На тольяттинском заводе достаточно мощностей, чтобы удовлетворить потребности Datsun. Я полностью доверяю возможностям АвтоВАЗа".

К 2016 г. объемы продаж автомобилей Datsun должны составить 1/3 от продаж всех автомобилей концерна Nissan в России. У бренда будет собственная дилерская сеть из 25 точек продаж по всей стране. Дилером в Самаре объявлена группа компаний "Самарские автомобили".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2