Победительница "Волга Квест 2014" считает гонки на собачьих упряжках невероятным приключением

Фото:

В минувшие выходные завершилась первая проводившаяся в Центральной части России международная гонка на собачьих упряжках "Волга Квест 2014". Победительницей соревнований стала единственная участвовавшая в них женщина - Сильвия Футваенглер из Германии. С триумфатором гонки мы познакомились еще до старта, в тольяттинском отеле "Ранчо", где располагался главный штаб состязаний.

В уютном ресторане отеля "Ранчо" Сильвия Футваенглер рассказала о себе много интересного. Родилась она 8 июня 1961 г. в Кельне. Сейчас счастливая мама и бабушка (у Сильвии трое детей и пять внуков) вместе с семьей живет в Норвегии на берегу озера Мёсватн, которое находится на территории национального парка Нardangavidda. Сильвия любит ходить на рыбалку, охотится на лосей и оленей, добывая таким образом пищу для своей семьи и собак. "Местность у нас немноголюдная, - рассказывает спортсменка. - Ближайший сосед живет от меня в 50 км. Если кому-то в наших местах нужна медицинская помощь, прилетают вертолеты "скорой помощи".
Сильвия Футваенглер любит побеждать и в спорте, и в жизни. Потому, когда врач из-за проблем со спиной посоветовал сменить занятия гандболом на какой-нибудь менее травмоопасный спорт, расстраивалась недолго. Пересела на велосипед. Первую собаку решила завести в качестве компаньона для велосипедных прогулок - вдвоем веселее. Тогда у Сильвии появился сибирский хаски по кличке Чан. Женщина была так очарована своим новым другом, что почти сразу приобрела вторую собаку, и третью…
В настоящее время Сильвия содержит ферму, где разводит ездовых собак. Сейчас у нее 37 животных. "Управлять собачьей упряжкой поначалу кажется утомительным, - признается гонщица. - Но со временем я поняла, что это прекрасный вид спорта, который затягивает. Катание на собачьей упряжке - это невероятное приключение с незабываемым ощущением скорости. От эмоций захватит дух".
Сильвия Футваенглер была участницей таких легендарных гонок, как Amundsenrace 2013, LaGrandeOdyssee 2013, одиночного заезда на Hardangervidda 2008, Iditarod 2012. Он стала единственной женщиной в Германии, которая не только стартовала в 2003 г. в считающейся самой сложной в мире гонке на собачьих упряжках YukonQuest, но и благополучно добралась до финиша, преодолев 1,6 тыс. км.
Есть у Сильвии и хобби, которое тоже связано с животными. В свободное время она их фотографирует, переводит изображение на ткань, из которой шьет симпатичные подушки-думки.
Благодарим дочь Сильвии Футваенглер Рафаэллу Эрдман и директора гостинично-ресторанного комплекса "Ранчо" Роберта Малышева за организацию встречи с будущей победительницей.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2