В воинской части ВДВ под Уссурийском при невыясненных пока обстоятельствах погиб солдат из Тольятти

В бригаде ВДВ под Уссурийском погиб 18-летний солдат, призванный на службу в Вооруженные силы летом 2013 г. из Тольятти Алексей Серебряков, сообщил корреспонденту Волга Ньюс его отец Геннадий.

"Утром 7 декабря мне позвонила Ольга - мама Алексея, с которой я в разводе, проживающая сейчас в Подольске, и сказала, что ей звонили из части, где он служил, и сообщили о его гибели, - рассказывает Геннадий. - Предварительно сказали, что Леша застрелен из автомата Калашникова. Причем якобы это было самоубийство. Но я думаю, что Алексей не способен на такое".

Также Геннадий Серебряков рассказал, что неделю назад его сына по каким-то причинам перевели из седьмой роты, где он служил, в пятую роту. С чем это связано, точно неизвестно.

"Незадолго до перевода он звонил мне, говорил, что ему нужны деньги - 35 тыс. руб., но для чего, не рассказал, сославшись на то, что в части телефоны могут прослушиваться", - рассказывает Геннадий.

То, что Алексею были нужны деньги, подтверждает и его дядя из Жигулевска Александр Серебряков.

"Примерно неделю назад он звонил мне с чужого мобильного телефона и сказал, что ему срочно нужно 30 тыс. рублей. Я выслал ему небольшую часть этой суммы", - сказал Серебряков.

Но родственники погибшего солдата не верят в то, что деньги могли сыграть какую-то роль в случившемся.

"Я не думаю, что Алексея могли убить, скорее всего, его гибель может быть связана с несчастным случаем на учениях, - продолжает Геннадий. - Я даже не исключаю, что он мог погибнуть во время парашютных прыжков".

Отец Алексея Серебрякова и другие родственники намерены настаивать на повторной экспертизе причин смерти после доставки тела домой.

"Мы подали в гарнизонную прокуратуру заявление о вскрытии", - сказал Геннадий.

Но, по мнению командира второго батальона, в котором последнюю неделю служил Алексей, его подопечный все же совершил самоубийство. По его словам, все случилось в ночь с 6 на 7 декабря, когда у пятой роты были ночные стрельбы.

"Примерно в 0:00 пятая рота закончила стрельбы и выдвинулась в расположение части, - рассказывает Сергей. - И он, не отпрашиваясь, отлучился. Его отсутствие обнаружили по прибытии в часть. Сразу отправились искать его. Прошли по обратному маршруту. Его не нашли. Начали осмотр полигона. Обошли все постройки. Не нашли. А потом обнаружили его за бугорком метрах в 100 от стрельбища. Автомат лежал под ним. Рука закоченела на спусковом крючке. Он прижимал автомат к подбородку. Стрелял в подбородок. Две пули рядышком прошли. Чтобы изъять автомат, разжимали окоченевшую руку. Предсмертную записку не нашли. Следователи все изымали из карманов".

По словам комбата, на стрельбах солдаты брали с собой по одному магазину и все патроны израсходовали. И откуда у Алексея могли взяться еще патроны, сейчас выясняется.

По поводу личности Алексея комбат сказал, что за неделю солдата еще не успел изучить, ведь он пришел из другого батальона.

"Он произвел впечатление замкнутого человека", - высказал свое наблюдение комбат.

По словам Сергея, версию о самоубийстве уже установили следователи. И, возможно, 11 декабря тело Алексея Серебрякова уже отправят на родину.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5