ФиаБанк выдает вклады без ограничений

Фото:

В настоящий момент работают все банкоматы тольяттинского "ФИА-Банка", а также выполняются поручения на выдачу вкладов гражданам во всех офисах кредитного учреждения без ограничений в полном объеме согласно установленному графику. Об этом Волга Ньюс сообщила пресс-служба банка. Клиенты могут снять наличные денежные средства в пределах 50 тысяч рублей в месяц на одного держателя.

В банке признают, что в ноябре значительно выросли обращения клиентов о досрочном расторжении договоров вкладов. С целью выполнения всех обязательств перед вкладчиками банка и юридическими лицами руководством ФиаБанка были введены стабилизационные меры, направленные на оптимизацию работы с клиентами Банка и повышение их информированности.

Развернута большая разъяснительная работа в СМИ, в офисах банка, организованы личные встречи руководства с трудовыми коллективами, с пенсионерами. В дополнительных офисах банка, вместе с операционными сотрудниками, кассирами и администраторами, разъяснительную работу проводят руководители дополнительных офисов, продлено время работы колл-центра банка до 20-00 часов в рабочие дни, а в субботу и воскресенье с 9:00 до 18:00 часов. Кроме того, увеличен штат операторов для информирования клиентов, обращающихся с вопросами.

В настоящий момент банк изыскивает дополнительные источники финансирования для выдачи денежных средств своим клиентам. Ведется работа по привлечению в ближайшее время дополнительных средств от ЦБ РФ под залог кредитного портфеля в сумме до 1 млрд рублей. Дополнительно ФиаБанк ведет работу по привлечению средств в размере до 1,5 млрд рублей от коммерческих банков под залог ипотечного портфеля. Кроме того, кредитное учреждение аккумулирует денежные средства от текущего гашения кредитного портфеля и направляет их на выполнение обязательств перед клиентами, в сумме до 500 млн руб. в месяц.

Напомним, ситуация в банковском секторе находится под контролем областных властей и Центрального банка страны. 29 ноября в Самаре состоялась развернутая пресс-конференция, в которой приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, заместитель председателя Банка России Михаил Сухов и первый заместитель генерального директора ГК "Агентство по страхованию вкладов" Валерий Мирошников.

Отвечая на вопросы о ситуации в банковской сфере региона, Михаил Сухов подчеркнул: "У Центробанка нет претензий к другим банкам губернии. Все основания для беспокойства сняты. Банки должны работать в нормальном режиме. У населения нет оснований переводить свои счета в другие кредитные учреждения".
 

ЗАО КБ "ФИА-Банк" - валюта баланса банка на 01.11.2013 г. составляла 29,7 млрд рублей. Количество вкладчиков банка на 01.11.13 составляло около 77 тысяч. Количество счетов юридических лиц - более 6 200. Сумма вкладов и остатков на пластиковых картах составляла более 14,6 млрд рублей. Средства юридических лиц - 2,040 млрд рублей. Портфель облигаций ломбардного списка на балансе банка составлял 1,44 млрд рублей. Капитал банка - 2,6 млрд рублей. Объем сформированных резервов - 2,14 млрд рублей. Кредитный портфель юридических лиц - 11,05 млрд рублей. Кредитный портфель физических лиц - 3,9 млрд рублей. Остатки денежных средств в кассе и на корреспондентском счете в ЦБ РФ - более 1,5 млрд рублей. Имущество банка (недвижимость, банкоматы, платежные терминалы, автотранспорт, компьютерная техника и т.д.) - на сумму более 1 млрд рублей.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5