Реконструкция подстанции ОАО "МРСК Волги" в Тольятти повысила надежность электроснабжения десятков тысяч горожан

Во вторник, 15 октября, в Тольятти была запущена обновленная подстанция 110/6 кВ Восточная, масштабная реконструкция которой длилась около трех лет.

В рамках реконструкции все основное оборудование было заменено современными высокотехнологичными аналогами, большая часть которых - отечественного производства. После модернизации произошло увеличение мощности энергообъекта с 31 до 50 МВА.

В торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию современного объекта, приняли участие представители МРСК, компании-подрядчика и городских властей. Все они сошлись во мнении, что новая подстанция - это наглядный пример современных достижений в области электроснабжения, энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Благодаря проведенной реконструкции надежной и стабильной услугой будут обеспечены свыше 35 тысяч жителей и предприятия промышленного кластера Центрального района.

"Новая жизнь энергетических объектов - очень важное для города событие. "МРСК Волги" демонстрирует яркий пример того, что нужно делать с активами и как их использовать на благо потребителей. Эта подстанция позволит нам более качественно получать энергию, значительно повысить надежность системы, к которой, помимо населения, подключено троллейбусное управление и объекты социальной сферы. Особенно приятно, что для реконструкции использовалось оборудование российского производства, в том числе "Тольяттинского трансформатора". В добрый путь и удачи вам в дальнейшем!" - поздравил собравшихся вице-мэр Тольятти по городскому хозяйству Сергей Анташев.

Новые мощности играют большую роль в надежности электроснабжения существующих потребителей и дают возможность для подключения новых. Тольятти - молодой и развивающийся город, для которого это особенно актуально. По словам спикера думы Тольятти Дмитрия Микеля, это событие позволит городу развиваться и в области строительства новых объектов - жилого фонда, спорта и социальной инфраструктуры.

"Приоритетом для нас является комфортное, безопасное проживание жителей и развитие города. Ввод этого объекта говорит о том, что система электроснабжения выходит на новый уровень, что обеспечит более стабильное жизнеобеспечение тольяттинцев и работу предприятий. В отрасль энергоснабжения требуются значительные инвестиции, и данный пример показателен: организация действительно озабочена качеством услуг, которые получают жители", - отметил Дмитрий Микель.

Несмотря на серьезную модернизацию, ни один потребитель за последние три года не ощутил на себе проблемы, связанные с реконструкцией. Во многом это стало возможно благодаря профессионализму компании-подрядчика - ООО "ТТ-Энергострой". "Поздравляю родной город с тем, что на его территории строятся и обновляются сети", -  подчеркнул ее руководитель Сергей Цыплаков.

"МРСК Волги" действительно не собирается останавливаться на достигнутом. Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "МРСК Волги" - директор филиала "Самарские распределительные сети" Константин Санаев, на сегодняшний день в Тольятти пять подстанций, которые ждет полная или частичная реконструкция. Продолжится эта работа уже в следующем году. "Наша компания в настоящий момент очень тщательно анализирует состояние объектов в городах и вкладывает инвестиции в их развитие, работая на опережение. Люди никогда не должны ощутить нехватку такого важного ресурса, как электричество", - убежден Санаев.

Значимость ввода подстанции трудно переоценить - это важный шаг в сторону повышения надежности электроснабжения и экономического развития города и региона.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3