Олег Дергилев оставался членом "Справедливой России"

Фото:

Убитый в четверг, 10 октября, владелец сети магазинов "Горилка" Олег Дергилев оставался членом "Справедливой России", несмотря на исключение из списков на выборы в Госдуму в 2011 году.

Как сообщили Волга Ньюс в самарском региональном отделении "Справедливой России", Дергилев не подавал заявление о выходе из партии. До 2011 г. он был членом "Единой России", однако накануне выборов в Госдуму вступил в "Справедливую Россию" и был включен в предвыборный список.

На федеральном уровне кандидатура Дергилева не была поддержана, и он был исключен из списка. Олег Дергилев подал иск к ЦИК РФ, которая исключила его из федерального списка кандидатов "Справедливой России" на основании решения президиума центрального совета партии. Иск рассмотрел Верховный суд РФ, и в удовлетворении заявления Дергилеву было отказано.

Тем не менее, как сообщили в реготделении "СР", он сохранил "нормальные" отношения с партийцами и оставался членом партии.

Напомним, по версии следствия, примерно в 12:20 неустановленные лица в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились Олег Дергилев и его водитель. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега", где произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия.

Судя по следам крови, Дергилева перед убийством вывели из машины и положили на землю позади нее.

От полученных повреждений потерпевший скончался. После того как водителю удалось самостоятельно освободиться, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение и хранение оружия). Основной версией следствия является заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

Преступники, предположительно, передвигались на автомобиле ВАЗ-2114.

У Олега Дергилева остались жена и две дочери школьного возраста.

<Все новости сюжета...>

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3