Мама малыша, умершего после нападения собаки, требует привлечь врачей к ответственности

Мама покусанного сторожевой собакой мальчика, который умер 4 октября в реанимации детского корпуса больницы им. Калинина, требует привлечь к ответственности врачей тольяттинской больницы. Медики, по ее мнению, ненадлежащим образом лечили малыша. Заявление в прокуратуру женщина подала еще 1 октября. Об этом сообщила корреспонденту Волга Ньюс инспектор по работе со СМИ ОМВД по Жигулевску Юлия Тусинова.

По словам Тусиновой, 14 сентября отец и дед ребенка поехали покупать улей с пчелами и взяли малыша с собой. Дом продавца охраняет собака породы сенбернар. Ее будка в тот момент была установлена со стороны улицы. Собака была на цепи.

"Отец с дедом зашли к продавцу в дом, а малыша оставили в машине, - говорит Юлия Тусинова. - Но ребенок выбрался из машины, и, когда он приблизился к забору, сенбернар набросился на него и укусил за левую руку".

Вскоре отец привез мальчика в больницу Жигулевска. У него выявили перелом костей предплечья и укушенную рану и направили в детскую больницу Тольятти.

"Там ребенку провели две операции, - рассказывает Юлия Тусинова. – После второй операции ему стало хуже, и его направили на лечение в Самару. А мама малыша, посчитав, что тольяттинские врачи недолжным образом его лечили, 1 октября написала заявление о привлечении их к ответственности в прокуратуру. А сейчас сотрудники полиции продолжают проверку по факту случившегося. Вопрос о привлечении кого-либо к ответственности будет решаться после получения результатов экспертизы о причине смерти ребенка. Собака, нанесшая травмы ребенку, сейчас по-прежнему находится у хозяина".

Читайте также:

5 октября

14:38 - В самарской больнице погиб ребенок, на которого напала сторожевая собака

7 октября

11:43 - Маленький мальчик, покусанный собакой, умер от сепсиса

Комментарии

Аватар пользователя

Молодец маман! Все виноваты: и собака, и врачи и пчелы в улье. А пятилетний ребенок оставленный без присмотра—это нормально! На папашу в суд надо подавать, только он виноват в случившимся. Жалко, если потом еще хозяина собаки привлекут и зверюга пострадает.

Ответить
Аватар пользователя

Девушка, какая вы сволочь! У меня нет слов от всего прочитанного в интернете! Бедный Мирославка!!! Бедные его родители, бабушка!!! Врачи настоящие сволочи, просто уроды!!! Мы лежали с этим мальчиком 2 недели, и я лично видела халатное отношение к этому ребенку!!! Бедный, бедный Мирославка!!!! Хочется сказать много, но слов просто нет(((

Ответить
Аватар пользователя

Я просто в шоке как у нас делаются дела!!!!2 недели ребенка мутузили, даже домой отпускали!!!А текст прописан так, что можно подумать, что ему сразу же стали помогать!!!! Журналисты, как так можно относиться к своей работе!!! Не разобравшись в деле.вы пишите то, что слышите!!!

Ответить
Аватар пользователя

Кристина Сатдарова, это вы меня сволочью назвали?))Если так, то вы ограниченная мадам) Могли бы хоть профиль посмотреть, пол там стоит мужской. А что касается ребенка, мне его тоже жаль. Халатное отношение медиков—это встречаемое явление, я их не защищаю. Но пострадал он по вине своих родителей, бабушек и дедушек и иже с ними. Ситуация, которую вы описываете, тоже "шикарная": раз родители видели, что ребенку не оказывается должное внимание и лечение со стороны медиков, так какого, простите, ..фига, они не забрали его из горбольницы и не отвезли в областную? Да и журналисты тоже не виноваты, они ссылаются на источник в правоохранительных органах. Или по вашему они должны были вместе со всеми пострадавшими гореть в огне/лежать в больницах и т.д. чтобы быть объективными?)) Не порите чушь, милочка, вы бесноваты)

Ответить
Аватар пользователя

Настоящий профессиональный журналист не может ссылаться только на источник в "правоохранительных органах"! Он же не прес-секретарь какой-нибудь, он должен безпрестрастно и хладнокровно расказывать о случившемся, принимая во внимания мнения всех сторон. А в данной ситуации журналисты пишут то, что им говорят заинтересованные должностные лица, тем самым лишая читателя вводят в заблуждение и не дают объективно оченить ситуацию. Так что я согласен с Кристиной по поводу журналистов. Родителей жалко, соболезную.

Ответить
Аватар пользователя

Денис, типичная точка зрения русского человека. Всегда виноваты все вокруг: власть, погода, черная кошка... а с себя спросить? Журналисты видите ли неправы, что не узнали точку зрения всех, а сами вы в своих рассуждениях цепляете вершину айсберга. Меня больше волнует в этой ситуации следующее: а что сделали родители, чтобы обезопасить своего ребенка? Бросили 5-летнего мальчика одного сидеть в машине? Это начало, это отправная точка, а потом уже правительство, погода, черная кошка, медики и журналисты. В большинстве случаев, как это ни прискорбно, дети становятся жертвами халатности своих родителей

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3