Николай Валуев побывал на юбилее пос. Новоборский

Боксер-профессионал и депутат Госдумы Николай Валуев побывал с визитом в пос. Новоборский Борского района. Приезд спортсмена и политика не случаен. В селе начал работать военно-спортивный клуб по дзюдо имени Героя России Павла Немцова. И кому как не борцу и представителю власти оценить событие.

Кроме того, поселок отмечал и свой юбилей. Муниципальному поселению исполнилось 55 лет. По такому случаю администрация приготовила для сельчан немало праздничных мероприятий и сюрпризов. Специальным гостем стал Николай Валуев. В его компании ждали еще и олимпийского чемпиона Алексея Немова и чемпиона мира по самбо Федора Емельяненко. Но Валуев приехал один, объяснив, что два прославленных спортсмена не смогли вырваться: уж слишком плотный рабочий график у обоих.

Николай Валуев заменил всех. За ним строем ходили и дети, и взрослые. Автографы, фото на память и спонтанные "интервью" от всех желающих. Валуев не отказывал никому. Но сам спортсмен больше всего заинтересовался выставкой оружия и бронетехники, устроенной на стадионе. Николай забрался в броневик, чтобы изнутри оценить мощь спецсредства.

Пока столичный гость оглядывал достопримечательности, на сцене шло силовое шоу известного самарского атлета Петра Филаретова. Увидев, как наш богатырь заплетает в косичку толстые гвозди, сгибает и разгибает подкову, рвет банки с лимонадом, Николай Валуев забыл про тяжелую технику. Досмотрев программу Филаретова, Валуев пригласил атлета с женой и сыном в ресторан.

"Вы делаете что-то нереальное с реальными вещами! - восхитился Николай Валуев увиденными трюками. - Давно тренируетесь? Я когда-то тоже начинал делать что-то подобное, но решил, что боксер должен заниматься боксом. Каждый должен заниматься своим делом".

Разговор двух "коллег" шел о методиках тренировок и подготовке атлетов-тяжеловесов. Валуев интересовался профессиональными секретами Петра Филаретова, расспрашивал о достижениях. Николай был поражен системой тренировок и нагрузками: Петр выполняет приседания с утяжелителями весом в 300 кг!

"Мне было интересно узнать, какие методики Николай использовал во время тренировок, - рассказал Петр Филаретов. - И я, конечно, расспросил звездного гостя. Его программа - базовые упражнения: штанга, жим, приседания. Валуев сказал, что таким габаритным людям, как он и я, даже не нужны дополнительные утяжелители, так как наш вес - это уже большая нагрузка".

Обсуждая проблемы "больших" людей, Валуев пожаловался, что его профессиональная деятельность отразилась на состоянии позвоночника. Эта проблема настигает всех высоких плотных тяжеловесов. Петр Филаретов предложил Николаю свою помощь как автор методики по восстановлению позвоночника и автор книги, где изложены советы для тех, у кого по разным причинам болит спина.

"Как же мне с вами повезло, - улыбнулся Валуев. - Давайте общаться".

Обменявшись телефонами, спортсмены сфотографировались на прощание. И, хотя Петр Филаретов никогда не считал себя невысоким человеком (рост Петра почти 2 м), до громадного Валуева самарец немного не дорос.

"Давайте я встану на цыпочки, чтобы быть на одном уровне", - пошутил Филаретов.

"Вам ли, Петр, вставать на цыпочки, - серьезно отреагировал бывший боксер. - За вашими плечами меня видно не будет".

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6