В поселке Зубчаниновка открылся бассейн

В церемонии открытия приняли участие губернатор Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров В церемонии открытия приняли участие губернатор Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров
Фото:

В среду, 4 сентября, на территории самарской школы №86 в пос. Зубчаниновка состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Объект строился несколько лет за счет средств областного бюджета. В бассейне можно будет проводить как учебно-тренировочные занятия школьников, так и соревнования и оздоровительные занятия для всех жителей поселка Зубчаниновка. Ежедневно спортивный комплекс смогут посещать более 500 человек.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров.

"Это радостное, знаковое событие для поселка. Мы знаем, что эта часть Самары требует особого внимания властей. Это очень важный спортивный объект, который будет служить для сохранения здоровья, - отметил глава региона. - Хочу сказать, что это не первый подобный объект в Самаре. Открыт бассейн при госуниверситете, строится при экономическом университете. Мы будем продолжать эту работу для того, чтобы такие объекты появлялись в каждом районе Самары. Что касается Зубчаниновки, то здесь планируется построить еще и универсальный спортивный комплекс на пересечении ул. Ленина и ул. Чекистов. Если позволит территория, то там даже будет ледовая площадка".

Виктор Сазонов добавил, что жители Зубчаниновки очень нуждались в подобном спортивном объекте, и его появление стало возможным благодаря взаимодействию всех уровней власти. Гости осмотрели новое спортсооружение.

Ученицы спортивной школы №154, представители одной из сильнейших команд по синхронному плаванию, показали небольшое выступление. Затем к занятиям приступили ученики седьмого класса 86-й школы. В подарок от губернатора учебное заведение получило набор спортивного инвентаря.

После церемонии открытия Николая Меркушкина на улице окружили жители близлежащих домов. Они выразили пожелания по благоустройству территории поселка и сообщили, что готовы и сами участвовать в решении этого вопроса. Глава региона заверил, что планомерная работа по благоустройству Самары будет вестись на территории всего города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6