В Тольятти банда детей жестоко убивает бездомных животных

В Тольятти банда из шестерых детей от восьми до 14 лет ловит кошек, которые гуляют во дворе 21-го, 19-го и 27-го домов на Приморском бульваре, и жестоко убивает их, сообщает радио "Август".

Адреса и фамилии всех ребят известны. Накануне с ними состоялась очередная беседа в опорном пункте полиции. По словам присутствовавших на собрании, дети вину признали частично. Они рассказали, что пинали и поколачивали уличных кошек, но не убивали их. Свидетели, напротив, уверены в том, что именно эта компания имеет отношение к исчезновению животных, которых подкармливают местные жители. Об этом рассказала жительница 21-го дома Галина, которая увидела преступление с балкона.

"В траве сидит котенок, играет, просто бездомный. Они идут мимо, схватили этого котенка и понесли. Я кричу: оставьте котенка в покое. Они посмеялись и пошли дальше. Я быстренько одеваюсь, побежала за ними, смотрю, возле школы мелькнули. Побежала туда, а там уже котенок умирает лежит: выкололи глаза, отрезали уши, сами убежали", - рассказала женщина.

По словам жильцов этого двора, трупы животных мальчишки прячут в подвале. Последний раз жители нашли там трех убитых котят.

Несмотря на обвинения со стороны жителей 8-го квартала, педагоги 73-й школы, где учатся эти дети, не считают случай резонансным. Более того, по их мнению, к мальчикам необходимо проявить лояльность и доброту. Тем более что все эти дети из неблагополучных семей.

"Социальный педагог взял на контроль данную ситуацию, с родителями встречались. Достаточно сложная категория детей, она относится к группе риска, но, тем не менее, все это преувеличено и раздуто. Есть какие-то "нотки", которые, конечно, необходимо пресечь, но ситуация правда раздута. Они издевались над животными, но не убивали их", - заявила исполняющая обязанности директора 73-й школы.

Документы одного из этих детей уже готовят для перевода в интернат. Тем не менее, жители домов на Приморском бульваре настроены серьезно. По их словам, следующим шагом борьбы с убийствами четвероногих бродяжек будет коллективное заявление, которое они подадут в прокуратуру, в департамент опеки и попечительства, а также в департамент образования.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1