Концерт Стинга собрал во Дворце спорта несколько тысяч самарцев

В понедельник в Самаре впервые выступил не нуждающийся в представлении британский музыкант Стинг, привезенный концертно-гастрольным агентством "Л-Концерт". Несмотря на разгар сезона отпусков, Стинг собрал (и поднял) полный зал Дворца спорта.

Беспроигрышный вариант

Цена на билет колебалась от 2,5 (танцпол) до 25 тыс. руб. (VIP-зона), и зал при этом был битком, от трибун и установленного на арене партера до танцевальной зоны - наверное, тысяч пять зрителей Стинг собрал. Один из самых популярных музыкантов мира и сам по себе беспроигрышный вариант для гастролей. К тому же музыкант, в отличие от многих сохраняющих такие же высокие позиции коллег, не боится почти целиком строить концерт на старых проверенных хитах. И если два года назад он привозил в Россию программу с оркестровыми обработками своих песен (Symphonicity тогда услышали и наши соседи - казанцы), то в ностальгическом Back to bass tour лучшие песни из репертуара Стинга и группы The Police звучат гораздо ближе к тому, как привыкли их слышать поклонники. Музыкант не первый год возит эту программу по миру и сейчас вместе с гитаристом Домиником Миллером, Винни Колайута (ударные), Дэйвидом Сэнкоус (клавишные), Питером Тикеллом (электроскрипка) и Джо Лоури (вокал) приехал в Россию сразу из европейского тура. Гастроли начались 21 июля в Казани, продолжились в Самаре и завершатся 24  -25 июля в Челябинске и Екатеринбурге.

Стинг и потолок

Британский музыкант известен своей общественной активностью и даже отменял выступление в Астане по политическим мотивам, но на концертах на злобу дня не высказывается - в Самаре не произнес почти ничего, кроме представления музыкантов, "на здоровье" и "Самара, спасибо, до свидания". Стинг с ходу "взял" Дворец спорта старыми "вещами": If I Ever Lose My Faith In You, Every little thing she does is magic и хитом Englishmen in New York. Публика с удовольствием и даже складно подпевала "хрестоматийным" композициям самого Стинга, а вот песни из репертуара The Police, с которой в 1976 - 1984 гг. начинал свою карьеру музыкант, "не шли" - на Message in a bottle певец так и не дождался зрительского хора. Впрочем, другую композицию периода группы The Police - прозвучавшую на бис Every breath you take - публика встретила ревом, как и оригинальную обработку не менее знаменитого шлягера Roxanne. Хиты были представлены почти исчерпывающе - в программе нашлось свое место для Fields Of Gold и саундтрека из "Леона" Shape of my heart. Выйдя на бис в первый раз, музыканты исполнили Desert Rose, а завершался концерт по традиции знаменитой балладой Fragile.

Это был уже третий "бис", и публика давно стояла на ногах, независимо от статуса и цены купленного билета. Двухчасовый концерт чем ближе к финалу, тем все больше набирал мощи, и можно только восхититься, какой драйв по-прежнему способен задать 61-летний Стинг и как ему удается оставаться все таким же безупречным.

На высоте было и техническое сопровождение концерта, в том числе световое шоу, благодаря которому, впрочем, время от времени откровенно высвечивался убогий потолок Дворца спорта. Печально и стыдно, что в городе нет ни одного зала, достойного Стинга. Что говорить, когда на таком концерте на несколько тысяч зрителей нет даже ни одного экрана. В то же время нельзя не учитывать, что прокатчики любят Дворец спорта за солидную вместимость и возможность сделать большой разброс по ценам, но тем острее город нуждается в качественном зале.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4