Министр транспорта РФ: "Кировский мост должен быть сдан в эксплуатацию к концу этого года"

Фото:

В субботу, 20 июля, министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Николай Меркушкин ознакомились с ходом работ на строящемся мостовом переходе "Кировский".

Руководитель регионального минтранса Иван Пивкин пояснил министру и главе региона, что длина всего мостового перехода составляет 10,8 км, сам мост имеет протяженность 600 м. Движение по мосту будет организовано по 6 полосам в двух направлениях, ширина каждой полосы составляет 3,75 м.

На месте было проведено совещание, посвященное завершению строительства этого стратегического для города объекта. Так, в прошлом году из федерального бюджета на строительство моста было выделено около 1 млрд рублей. На 20 июля этого года освоено порядка 500 млн, оставшиеся средства планируется освоить до конца года. Максим Соколов сообщил, что в начале следующего года планируется перечислить оставшиеся средства, которые необходимы для завершения работ. В свою очередь Николай Меркушкин заверил главу минтранса, что область на условиях софинансирования перечислит свою часть денежных средств.

Максиму Соколову и Николаю Меркушкину продемонстрировали макет всего мостового перехода. Затем министр и губернатор осмотрели строительство первой из этих развязок в районе с. Черноречье Волжского района. Соколова удовлетворило качество работ и министр поставил четкие сроки завершения этого проекта.

"Строительство Кировского моста исключительно важно не только для Самарской области, но и всей федеральной сетки дорог. Поэтому к концу текущего года этот объект должен быть сдан", - отметил Соколов.

Также Максим Соколов и Николай Меркушкин обсудили возможность строительства новой дороги вдоль р. Самара. По мнению главы региона, она позволит разгрузить город и промзону от транзитного транспорта. Николай Меркушкин отметил, что планируется этой дорогой связать все самарские мосты, в том числе и проектируемый "Фрунзенский".

"До конца этого года мост должен заработать, пусть и не в полном объеме. Использовать пропускную способность мы не сможем пока из-за двухполосного движения по пр. Кирова. Его расширение займет определенное время. Стоит отметить, что все принципиальные вопросы с федеральным минтрансом были решены, министр дал жесткую гарантию, что деньги из бюджета будут выделены. Со своей стороны в сентябре-октябре мы также перечислили средства, чтобы основные работы были завершены", - резюмировал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4