Два человека пострадали и один погиб в ДТП с участием мотоцикла на Московском шоссе

В среду 10 июля, примерно в 23:00, на Московском шоссе около магазина Castorama произошло ДТП, в результате которого два человека пострадали и один погиб, сообщает начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

По предварительной информации, водитель мотоцикла, перевозивший пассажира, на пешеходном переходе сбил девушку и врезался в бордюр. В результате столкновения пешеход лишился ноги, а один из находившихся на мотоцикле людей погиб.
Более подробные обстоятельства ДТП выясняются.

Комментарии

Аватар пользователя

Девушка переходила дорогу на красный свет, в результате чего и произошла эта авария....

Ответить
Аватар пользователя

я живу напротив касторамы, рядом с аварией стояли 2 парня и они видели это происшествие. и сказали что на красный свет

Ответить
Аватар пользователя

Это уже давно понятно что мотоциклистов никто не любит, и их всегда делают виноватыми во всем...

Ответить
Аватар пользователя

ну значит есть на то основания. на пустом месте эта "не любовь" не появляется же

Ответить
Аватар пользователя

Все сотрудники , ставшие свидетелями и помогавшие пострадавшим говорят, что парни были трезвыми, а девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, но на красный—поэтому она и оказалась на дороге одна, хотя перед переходом были еще люди.

Ответить
Аватар пользователя

Я же Вам это писала во всех статьях.... Люди на пешеходах ходят толпой, а она шла на красный....

Ответить
Аватар пользователя

что вы все к скорости предираетесь? по городу полно таких ездит, и подобного не происходит... Потому что люди смотрят по сторонам и ходят на разрешающий сигнал...

Ответить
Аватар пользователя

Венера вы даже скорость не правильную написали, и еще пытается комментировать?! сначала все узнайте, а не услышьте от кого нибудь, только потом пишите....

Ответить
Аватар пользователя

Уважаемая Ольга, ваше настойчивое желание сделать из мотоциклиста невинного агнеца уже порядком утомило. В этом ДТП виноваты оба, это ежу понятно. Но для движения транспорта существует скоростной режим, как в городе, так и за его пределами. Понимаете? Один для всех, а не специально для автомобилей и отдельно для мотоциклистов. Так что ваша фраза "что вы все к скорости предираетесь?" совсем неуместна в данном случае. Спортивный мотоцикл—не городской транспорт. Хочешь самоутвердиться оседлав такую шайтан-машину—вали на трассу и там доказывай сусликам на обочине, что ты адский гонщик. Пострадавшая девушка определенно неправа, что переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, но с другой стороны, если бы мотоциклист соблюдал скоростной режим, последствия были бы менее печальными, вы не согласны? Как минимум он бы остался жив, а она не стала калекой. И такое будет повторяться до тех пор, пока все участники дорожного движения не научатся уважать друг друга.

Ответить
Аватар пользователя

мотоциклист в этой ситуации не виноват...да, он превысил скорость, но последствий этого не произошло бы,если бы девушка переходила дорогу на зеленый...

Ответить
Аватар пользователя

Вик, вот именно из-такой убежденности: "да, он превысил скорость, но последствий этого не произошло бы,если бы девушка переходила дорогу" ДТП и произошло. Она не должна была идти на красный, а он превышать скорость. А если бы на ее месте оказался ребенок? Который скажем, не совсем еще понимает как дорогу переходить и всю опасность, которую может представлять транспорт. Он даже может быть в сопровождении взрослого, но вырваться и побежать. Скоростные режимы для того и придумали, чтобы минимизировать последствия таких аварий. Когда человек берет на себя управление транспортным средством, это накладывает повышенную ответственность. Но еще раз подчеркиваю, я ни в коей мере не отрицаю вины пострадавшей.

Ответить
Аватар пользователя

Я видела эту аварию своими глазами, из всех пешеходов она единственная кто решила показать свое я.... Каждый день сотня мотоциклистов проезжает нашу дорогу и на скоростях более, и я лично много раз видела как мотоциклисты на свой красный цвет тормозили... и пешеходы спокойно переходили дорогу.... Просто девушка создала аварийную ситуацию, повлекшую смерть...

Ответить
Аватар пользователя

а собственно почему маленький ребенок в столь позднее время переходит дорогу один?! здесь уже обвинение идем родителям.... Я знаю наши законы, и поэтому пишу то что видела.... Тем более помимо меня есть еще свидетели которое видели все и подтвердят мои слова...

Ответить
Аватар пользователя

Ольга, я не знаю насколько внимательно вы читаете комментарий, прежде, чем отвечать. Это по поводу ребенка: "Он даже может быть в сопровождении взрослого, но вырваться и побежать". в конечном итоге, лихач торопился на тот свет—успел, пешеход торопилась дорогу перейти—больше куда-либо идти ей не удастся. Каждый получил то, за что боролся. Хватит уже стрелки переводить и выгораживать безголовых "ездунов". Много раз на улицах города мимо меня проезжали те, кого можно назвать байкерами, на действительно хороших и дорогих мотоциклах, для которых байк—это культура, а не способ порисоваться. И ни разу мне не наблюдалось, чтоб кто-то из них ехал более 70 км/ч. Может хватит уже эту тему обсасывать? Мотоциклисты на своих спортивных "громыхалках" бьются каждый день пачками. Почему именно этот случай вызвал такую бурю обсуждений??

Ответить
Аватар пользователя

Как тяжело и печально, когда упертые люди с шорами на глазах пытаются найти оправдание для виновных. Кто бы ни был виноват в данном случае, каждому свое. И если ни в том месте, то на день-месяц позже. И как бы не ругали законы и прочее, ПДД—это правило, во-первых, вашей безопасности. И если вы на него плюете, получайте в ответ. Дорога не прощает ошибок. Лучше в 10 дома, чем в 8 в морге Объективности вам и ровных дорог.

Ответить
Аватар пользователя

человек без ноги остался а вы мотоциклиста оправдываете. и самое главное что езди с нормальной скоростью и уступи пешеходу который (безоружен) . вот главное. а про тех кто гоняет знаю не по наслышке что чуствуют они себя королями дороги и плевали они на пдд!!!!!!!!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

забыл сказать что летящее на скорости забывают обо дном что разобьются и ладно а люди не виноваты что кто то решил показать как он крут и с какой скоростью он может разогнать своё авто или байк!!!!!!!!!!!

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4