Директора школ будут утверждаться на областном уровне

В понедельник, 17 июня, на встрече с педагогическим сообществом Тольятти губернатор Николай Меркушкин ответил на вопрос о государственном управлении системой образования.

"Этот процесс уже стартовал в Самарской области, остались невключенными Самара и Тольятти, - сообщил глава региона. - Мы подпишем соглашение с местными властями, согласно которому все функции, связанные с содержательной стороной образования, перейдут в юрисдикцию области. Функции же по коммуникативным вопросам останутся у мэрии".

Глава региона добавил, что утверждаться директора школ будут на областном уровне.

"За год работы в Самарской области я изучил ситуацию и могу сказать, что образовательная система в регионе функционирует достаточно успешно. Уровень образования в школах и вузах выше относительно других регионов. Мы не должны потерять эти позиции, - пояснил губернатор. - Нужно обучать детей по современным стандартам, чтобы они видели перспективу жизни в своей области, знали, где они смогут работать и как себя реализовать".

Николай Меркушкин также заявил, что в сфере профессионального образования будут создаваться ресурсные центры, в работе которых, кроме бюджетных средств, будут задействованы работодатели. "Там будут готовится кадры, которые действительно необходимы предприятиям. Нужно, чтобы человек к 20 - 22 годам был высококлассным специалистом, а не тратил пять - семь лет после окончания обучения на адаптацию и переквалификацию", - заключил губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30