На приведение в порядок поля Петра-Дубрава после "Рока над Волгой" уйдет месяц

В понедельник, 10 июня, на пресс-конференции, посвященной "Року над Волгой-2013", технический директор этого опен-эйра Юрий Ермошкин рассказал об итогах фестиваля В понедельник, 10 июня, на пресс-конференции, посвященной "Року над Волгой-2013", технический директор этого опен-эйра Юрий Ермошкин рассказал об итогах фестиваля
Фото:

В понедельник, 10 июня, на пресс-конференции, посвященной "Року над Волгой-2013", технический директор этого опен-эйра Юрий Ермошкин рассказал об итогах фестиваля. В начале разговора он уточнил официальную цифру посещаемости.

"Фестиваль посетило порядка 692 тыс. человек. На фестиваль приезжала публика из Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана. В общей сложности на "Рок над Волгой" прибыло порядка 700 автобусов из 46 регионов страны. Не было проблем с обеспечением гостей водой, едой. Все гости фестиваля "были на позитиве". Мы старались минимизировать количество эксцессов на площадке: скорая помощь, спасатели МЧС, службы полиции отработали на все 200%", - резюмирует Ермошкин.

Уборка мусора и приведение в порядок поля Петра-Дубрава, по его словам, будет проводиться в течение месяца представителями оргкомитета "Рока над Волгой" совместно с самарской мэрией, областным министерством жилищно-коммунального хозяйства и представителями администрации Волжского района.

Отдельными пунктами беседы стали запрет проносить продукты на площадку, малоактивная работа волонтеров по уборке мусора, высокие цены на напитки и пищу на территории фестиваля, которые еще больше вырастали ближе к вечеру, недостаточная освещенность поля, из-за которой покидавшая фестиваль публика с трудом отыскивала дорогу, наступая на попадавшихся им в темноте соотечественников.

Эти вопросы, как и возникшая на КПП из-за больших очередей давка, по словам Юрия Ермошкина, будут особо рассмотрены комиссией из членов оргкомитета "Рока над Волгой", представителей правительства Самарской области и участников фестиваля, которые, учтя опыт и ошибки фестиваля этого года, в следующем постараются сделать "Рок над Волгой" более комфортным для его гостей.

Напомним, что фестиваль "Рок над Волгой" прошел 8 июня на поле Петра-Дубрава. Его участниками стали группы Mordor, "БИ-2", "Пикник", "Чиж&Co", "Смысловые галлюцинации", "Алиса", "Кипелов", Государственный Волжский русский народный хор им. Петра Милославова и дуэт "Баян Микс". В качестве хедлайнера выступила немецкая группа Rammstein.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30