Анатолий Баранников: "Мы приняли прорывное решение по стадиону к ЧМ-2018"

Во вторник, 21 мая, после совещания по вопросу проектирования стадиона для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре заместитель министра строительства Анатолий Баранников отметил уникальность выбранного проекта.

"Этот вариант не был реализован нигде. Многие считают, что вписать чашу стадиона в форму купола невозможно. Мы тоже были в сомнениях - насколько у нас получится создать рациональное техническое решение и при этом уникальный внешний вид, не уходя от формы купола. То решение, которое мы сегодня рассмотрели и приняли за основу, - это достойное завершение этапа работы", - полагает замминистра.

"Да, есть требования FIFA, и спортивные объекты имеют во многом идентичную структуру, - продолжает Баранников. - Нельзя ожидать, что 45-тысячник в Самаре сильно отличается по нижней части и функционалу от 45-тысячника в Нижнем Новгороде. Но вот внешний вид объекта, я думаю, у нас уникален. Я думаю, что самарцы по достоинству оценят результат нашей работы, воплощенный в реальность".

"У нас есть государственный контракт с ГУП СО "Институт ТеррНИИгражданпроект", у них один из лучших в мире субподрядчиков, который может выполнять любые уникальные проекты по спортивным объектам и имеет такой опыт. Качество реализации их проектов в различных странах - от Польши до Германии - говорит само за себя", - убежден Баранников.

Кроме того, у заместителя министра нет сомнений и в том, что все работы будут выполнены в срок. "Сегодня много говорилось о сроках и технологичности принятых решений, но утверждение внешнего вида объекта и его функциональных характеристик - на сегодня главное", - добавил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2