Велосипедист, которого сбил пьяный водитель, скончался в реанимации

Велосипедист, сбитый в пятницу пьяным водителем Toyota Corolla около самарского ТЦ "Мега", в среду, 8 мая, скончался в реанимации больницы им. Калинина. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила мать умершего.

Напомним, 3 мая около 21:45, пьяный автомобилист за рулем Toyota Corolla сбил велосипедиста и попытался скрыться с места ДТП. Свидетелем происшествия стал водитель автомобиля Lexus, который сообщил об аварии сотрудникам ДПС, находившимся на стационарном посту. Однако водитель Toyota Corolla не отреагировал на требование полицейских, и в итоге машину удалось остановить после погони на Lexus свидетеля.

В момент задержания выяснилось, что виновник аварии был сильно пьян. Внутри автомобиля находились маленькие дети, один из них в  результате ДТП получил сотрясение мозга.

"Если бы не водитель автомобиля Lexus, я бы, возможно, до сих пор искала своего сына. И слава богу, что на земле еще есть добрые люди, жаль только, Мишу уже не вернуть, - рассказывает убитая горем Валерия Зосимова - мать погибшего велосипедиста. - В тот день сын уехал на дачу, которая находится в Водинском массиве. Он должен был вернуться на последнем рейсовом автобусе, но опоздал. Когда он не вернулся ночью домой, я вместе с его женой поехала на дачу, и там охранник рассказал, что сын взял велосипед, накинул на плечи рюкзак и поехал домой".

Но вместо того, чтобы доехать до дома, мужчина оказался в реанимации больницы им. Калинина. Там родственники отыскали его благодаря рабочему удостоверению, на котором была указана фамилия.

"Михаилу было 54 года, и весил он 120 кг, поэтому, конечно, чудо, что он не погиб на месте, у него были множественные переломы и травмы. Когда же после перенесенных операций Миша уже находился в стабильно тяжелом состоянии, у нас, честно говоря, были большие надежды, что он выкарабкается, но сегодня, 8 мая, он скончался, вердикт врачей: почечная недостаточность", - говорит мать погибшего.

Водитель Lexus, который помог сотрудникам ГАИ задержать виновника аварии, не считает себя героем и говорит, что благодарить его не за что.

"Я не сделал ничего особенного. В тот момент меня меньше всего волновало, что может случиться с моей машиной, не остановись этот водитель. Я думал о человеческой жизни. Ведь если бы сотрудники ДПС его не задержали, мог пострадать еще не один человек", - говорит свидетель аварии Олег.

Узнав о том, что велосипедист скончался, водитель Lexus не мог скрыть огорчения.

"До сих пор помню все, как будто было сейчас. Я, проезжая по Московскому шоссе, увидел сбитого велосипедиста и большое количество людей возле него. Чтобы не создавать толпу, я поехал дальше и впереди увидел Toyota Corolla, у которой было полностью разбито переднее стекло, бампер, повреждена крыша. Я сразу догадался, что это тот самый водитель, который сбил человека и скрылся с места аварии, - вспоминает Олег. - Поэтому быстро обогнал его и поехал к посту ГАИ, где стояли сотрудники ДПС, дал им ориентировки, и тут уже все происходило за считанные секунды. Водитель проехал мимо нас, не остановившись. Сотрудник ГАИ сел ко мне в машину и сказал: "Обгони его и попробуй остановить". В подобной ситуации я оказался впервые, но в итоге водитель не стал сильно сопротивляться, и задержали мы его довольно быстро".

По словам свидетеля, выйдя из машины, водитель не понимал, что происходит. Несколько раз он пытался куда-то уйти с младшим ребенком на руках, у которого было разбито лицо.

"У него были стеклянные глаза, и я, честно говоря, даже не понял, алкогольное это опьянение или даже наркотическое, настолько он был невменяем. За все время, пока мы ждали "скорую" и полицию, он несколько раз повторял: "Что случилось?" - рассказывает Олег.

Уже утром после ДТП родные виновника аварии приехали в больницу, где в реанимации лежал сбитый велосипедист.

"Когда мы приехали к сыну, они уже были там. Приехала жена водителя со своим братом и старшим ребенком", - рассказывает мать погибшего.

Со слов Валерии Зосимовой, за то, что случилось, жена водителя извиняться не стала. Она сразу начала с рассказов о нелегкой жизни и больших долгах.

"Она стояла за мужа горой, сказала, что он хороший человек, что у них нет денег, потому что они взяли квартиру в "Кошелев-проекте" в кредит, что муж сейчас сидит в СИЗО, и если его посадят по статье, она одна двоих детей не прокормит, - вспоминает Зосимова. - В качестве компенсации они купили нам бахилы и упаковку подгузников для взрослых, после чего уехали".

Несмотря на слезы, мать погибшего заявила, что жалеть никого не будет. Виновник понесет то наказание, которое заслужил.

"За что мне и кого жалеть, у моего сына тоже осталась жена, у которой растет взрослая дочь, остался 16-летний сын. Он учится в 10 классе, и ему надо было идти маршировать на парад в День Победы, а теперь вместо этого он поедет хоронить отца", - плача, говорит Валерия Зосимова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2