Сотрудник ППС, уволенный за расстрел милиционера, работал в интим-салоне

Санасар Фарманян, в апреле этого года получивший условный срок за организацию интим-салона, ранее фигурировал в уголовном деле о перестрелке между сотрудниками ППС и "убойного" отдела УВД Самары, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, конфликт между сотрудниками двух подразделений самарской милиции произошел на площади имени Кирова в октябре 2010 года. Трое оперативников самарского УВД  - Горохов, Круглов и Атабиев - проводили оперативные мероприятия в рамках уголовного дела о перестрелке на рынке "Коникс" в 15-м микрорайоне, произошедшей летом 2010 года.

Сотрудники УВД были в штатском. Отрабатывался хозяин автостоянки на 5-й просеке, якобы имевший отношение к перестрелке на рынке (в показаниях оперативников фигурирует некий Сергей Викторович Ивачев). Круглов, Атабиев и Горохов должны были задержать Ивачева и препроводить к следователю, но у них возник конфликт с сотрудником ППСМ УВД по Самаре Санасаром Фарманяном, который присутствовал на площади Кирова как частное лицо (у него в этот день был выходной).

Фарманян якобы открыл стрельбу по коллегам из травматического пистолета. Жизнь оперативнику Горохову будто бы спасли металлические монеты в нагрудном кармане. Горохов тоже открыл по своему оппоненту стрельбу из пистолета ПМ. Коллеги Фарманяна из ППС скрутили оперативников и доставили в изолятор временного содержания. Когда недоразумение разъяснилось, было возбуждено уголовное дело, виновных руководителей подразделений настигло дисциплинарное взыскание руководства главка.
В суде Фарманян заявил, что не опознал коллег, вышедших из автомобиля Тоуоtа Соrоllа с московскими номерами, и принял их за членов некоей ОПГ. В итоге судья Алексей Бородачев переквалифицировал статью обвинения с части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) на часть 1 статьи 116 УК РФ (побои), а стороны примирились в суде. В органы обновленной полиции тем не менее Фарманяна служить уже не пустили.

Как стало известно в апреле этого года, после увольнения из органов Фарманян занялся незаконной деятельностью. Он устроился водителем-охранником в интим-салон, организованный его знакомым. За свою работу он получал 20% выручки заведения.

В феврале 2013 г. сообщники были задержаны сотрудниками полиции. Суд приговорил Фарманяна к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5