Губернатор: "Мэру Сызрани надо подавать в отставку со всей командой"

Губернатор раскритиковал Виктора Хлыстова Губернатор раскритиковал Виктора Хлыстова
Фото:

В среду, 17 апреля, в ходе встречи с жителями Сызрани губернатор Николай Меркушкин раскритиковал главу города Виктора Хлыстова.

Первоначально главу региона возмутила неосведомленность мэра в вопросе предоставления жилья молодым семьям.

"Сколько сейчас заявок на льготное предоставление жилья молодым семьям?" - поинтересовался у мэра глава региона. Хлыстов на прямой вопрос губернатора не смог дать четкого ответа. "Вы сегодня не смогли ответить ни на один из поставленных вопросов", - обратился Николай Меркушкин к мэру.

Глава региона пояснил, что не так давно было принято постановление правительства РФ, согласно которому Самарская область получит на решение жилищных проблем молодых семей 211 млн руб. из федерального бюджета.

"Вы уже давно должны были сделать заявку на получение городом дополнительных средств", - подчеркнул губернатор.

Не устраивает Николая Меркушкина и ситуация с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны. "В Рузаевке, в городе, который в несколько раз меньше Сызрани, жилья для ветеранов построено в пять раз больше", - отметил глава региона.

Кроме того, губернатор сказал, что Сызрань подготовила заявку на ремонт жилья для 100 ветеранов. "В регионе четыре года действовала программа по предоставлению жилья ветеранам. Можно было в рамках программы выделить жилье и не искать сейчас средства на ремонт", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Одной из обратившихся к главе региона была молодая мать, которая пожаловалась на то, что ее дом по улице Карла Маркса, 117 требует ремонта.  "Моя квартира продувается со всех сторон. Дети постоянно болеют", - сказала она.
Николай Меркушкин поинтересовался, попадает ли дом в списки на капитальный ремонт. Женщина ответила, что раньше этот дом находился в списках, но сейчас он куда-то из них исчез.
"Это невозможно. Дом не может просто так пропасть из реестра", - сказал губернатор и поручил в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией.
"Виктор Викторович, почувствуйте разницу! - обратился Николай Меркушкин к мэру. - Во время аналогичной встречи в Чапаевске глава города Дмитрий Блынский сразу реагировал на обращения граждан и даже опережал меня с ответом".

А в начале шестого часа общения с жителями Сызрани губернатор предложил мэру города уйти в отставку.

"Надо подавать в отставку со всей командой", - сказал Николай Меркушкин, выслушав очередного сызранца.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5