Следствие сомневается в инвалидности Вадима Кужилина

Если выяснится, что имело место незаконное представление к награде, то наказание, вероятно, могут понести те, кто допустил это незаконное представление Если выяснится, что имело место незаконное представление к награде, то наказание, вероятно, могут понести те, кто допустил это незаконное представление
Фото:

Следователи проверяют законность присвоения статуса инвалида военных действий быв­шему заместителю руководите­ля департамента управления имуществом Самары Вадиму Кужилину.

"Мы проверяем фигурантов возбужденного дела на причастность к сделкам более чем по 50 объектам муниципальной недвижимости, - пояснил на этой неделе Волга Ньюс руководитель Советского межрайонного следственного отдела СК РФ по Самарской области Ренат Валиуллин. - Также появилась информация, что Кужилин может не быть инвалидом военных действий второй группы, как написано в его удостоверении. Эти данные проверяются, однозначного ответа пока нет".

По официальным данным, в рамках расследования ведется проверка по факту получения Вадимом Кужилиным боевых наград, но предпосылок для возбуждения нового уголовного дела в связи с этим нет.

Руководитель военного следственного отдела Самарского гарнизона Александр Чалышев при этом в беседе с корреспондентом Волга Ньюс отметил, что если в подобной ситуации выяснится, что имело место незаконное представление к награде, то наказание, вероятно, могут понести те, кто допустил это незаконное представление.

Отец Вадима Кужилина Сергей Кужилин с 1997 по 2007 гг. являлся военным комиссаром Самарской области. Согласно официальной биографии Сергея Кужилина, он принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

Также стало известно, что во вторник, 16 апреля, Самарский областной суд в очередной раз отказал в освобождении из-под ареста экс-муниципальному служащему Роману Любицкому, которого обвиняют в отчуждении городских квартир.

Напомним, в феврале 2013 г. руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Сергей Черепанов сообщил силовикам о ставших ему известными случаях отчуждения самарских муниципальных квартир. По предварительной версии, на граждан, которые нуждались в социальном жилье, мошенники оформляли квартиры. Потом квартиры продавали, а деньги делили.

Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". В рамках расследования задержаны бывшие руководитель департамента управления имуществом Вадим Кужилин, начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий, начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков, замруководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары" Екатерина Ткаченко и 24-летний сотрудник полиции Ярослав Егоров. Они признают свою вину. Кужилин, Любицкий и Егоров находятся под арестом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5