Пешеходу, сбитому на ул. XXII Партсъезда водителем МАЗа, оторвало ногу (видео)

На ул. XXII Партсъезда водитель МАЗа сбил пешехода На ул. XXII Партсъезда водитель МАЗа сбил пешехода
Фото:

В среду, 17 апреля, около 8:00 в Самаре на перекрестке Заводского шоссе и ул. XXII Партсъезда грузовик сбил пешехода.

Водитель МАЗа ехал по Заводскому шоссе со стороны ул. Каменной, на перекрестке с ул. XXII Партсъезда он остановился, чтобы пропустить пешеходов, но мужчину, который шел последним, автомобилист просмотрел. 

Как говорит сам водитель, он начал движение на разрешающий сигнал светофора, в то время как для пешеходов уже загорелся красный, и тут внезапно под его колесами оказался пожилой мужчина.

"Я поехал на "зеленый", и пешеход был вне поля моего зрения, - говорит водитель. - Он пошел на "красный" и к тому же был пьян, возле него лежали осколки от бутылки с алкоголем, которую он, наверное, нес в руке. Я отъехал от перекрестка, остановил машину и сразу вернулся к пострадавшему, вызвал "скорую" и полицию".

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ГАИ.

"По прибытии на место происшествия мною был обнаружен пожилой мужчина, пешеход, 1956 года рождения, который находился в очень тяжелом состоянии. Налицо был открытый перелом  правой голени, - рассказывает подробности инспектор ДПС роты №5, старший лейтенант полиции Олег Афиногенов. - Когда я приехал, "скорой" еще не было, из-за плотной пробки они ехали к месту ДТП 50 минут. Так как "скорая" долго не приезжала, мною совместно с проезжающими мимо водителями была оказана первая помощь пострадавшему, ему наложили жгут. После того как мы оказали первую помощь, медики приехали  и госпитализировали мужчину".

Пострадавший был доставлен в больницу им. Семашко, где ему поставили диагноз "травматическая ампутация верхней трети правой голени, травматический шок".

На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе действительно ли пешеход двигался на запрещающий сигнал светофора, в каком состоянии он находился и был ли в поле зрения водителя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5