Соцпроект "Самара без сирот" представит более 1,5 тыс. видеоанкет детей

Соцпроект "Самара без сирот" представит более 1,5 тыс. видеоанкет детей Соцпроект "Самара без сирот" представит более 1,5 тыс. видеоанкет детей
Фото:

В среду, 3 апреля, в региональном правительстве прошла презентация нового социального проекта "Самара без сирот". Его отличительной чертой стало использование передовых IT-технологий. "Самара без сирот" - это портал в сети Интернет, где размещаются видеоанкеты детей, которым необходима теплая семейная атмосфера и которые мечтают о новых папах и мамах.

Напомним, с такой идеей выступили руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Самарской епархии, протоиерей Алексий Гладун, телеведущая, автор программы "Право на маму" Инесса Панченко. Проект победил в конкурсе, объявленном департаментом информационных технологий и связи Самарской области. Сейчас он активно разрабатывается во взаимодействии с министерством социально-демографической и семейной политики и министерством образования и науки.

Предполагается разместить более 1,5 тыс. видеоанкет воспитанников детских домов и школ-интернатов области, которые будут представлять из себя трогательный небольшой видеосюжет о ребенке, дающий о нем обширную информацию. Сейчас создано уже 80 таких видеоанкет.

К работе привлекаются опытные операторы, разработчики и дизайнеры сайтов. Бюджетные средства в этот проект вкладываться не будут. Поэтому авторы надеются привлечь социально активных граждан и общественные организации.

Кроме видеоанкет, планируется максимально облегчить процедуру усыновления ребенка для приемной семьи в виде работы "единого окна", помощи специалистов, юридической и психологической информации. Возможно появление других рубрик.

Уже сейчас можно зайти на этот социальный сайт, но в полную силу он начнет работать в июне.

В России около 800 тыс. обездоленных детей, в Самарской области - чуть более 1,5 тысячи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5