В Красноярском районе меняется система выборов главы

В Красноярском районе меняется система выборов главы В Красноярском районе меняется система выборов главы
Фото:

В Красноярском районе рассматривается возможность смены схемы выборов главы муниципалитета. Планируется, что главу района будут выбирать не прямым голосованием, а из состава депутатов местного собрания представителей. При этом администрацию муниципалитета возглавит наемное лицо, с которым будет заключен контракт.

Напомним, по подобной схеме работают Отрадный и Сызрань, готовится перейти на эту систему и Жигулевск. Кстати, как и в Жигулевске, полномочия главы района здесь истекают в этом году, а думы муниципалитета - только в 2015 году.

Как пояснил глава Красноярского района Владимир Моглячев, глава района - председатель собрания представителей будет работать на общественных началах.

"Нам нужна более мобильная система власти, чем сейчас. Необходимо выстроить жесткую вертикаль власти, чтобы всегда была возможность привлечь к ответственности того или иного главу. Пока же руководитель той или иной территории продолжает работать, даже если получил неудовлетворительную оценку граждан или губернатора", - отметил Моглячев.

Комментарии

Аватар пользователя

Прослеживается политика губернатора по отмене выбор глав муниципалитетов. Сначала Жигулевск, теперь Красноярский район, кто следующий. Думаю это можно узнать если посмотрим в список муниципалитетов в которых в сентябре выборы должны пройти. Это все верно в мутной воде, которая называется оппозиционные настроения необходимо сохранить хрупкую стабильность.

Ответить
Аватар пользователя

Владимир Николаевич , а за время вашей работы многии главы получили и получат неудовлетворительную оценку граждан ( возбуждены уголовные дела на ряд глав и я думаю это еще не конец ) может пора сделать выводы вашей никчемной работы. Я Вам ставлю неуд и надеюсь , что вашего участия в управлении Красноярского района в ближайшее время не будет.

Ответить
Аватар пользователя

Что-то март заканчивается, а прокурор все при погонах. Вы уж своих хозяев поторопите, а то в справедливость верить перестаю. Безработный миллионер ставит неуд. Молодец я бы на вашем месте курсы для чиновников провел о том как зарабатывать много и при этом нигде не работать. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ У НИХ ПОД НОСОМ.

Ответить
Аватар пользователя

Вот когда они станут безработными как я, тогда проведу курсы как можно заработать много денег не брав взятки. Что касается прокурора , март еще не закончился)))

Ответить
Аватар пользователя

Интересненько у вас! Существенное замечание, с которым нельзя не согласиться—март не закончился!

Ответить
Аватар пользователя

Наконец то Игнатьев появился и оживил волгу ньюс! Респект Вовочке !!!

Ответить
Аватар пользователя

Отдыхать ездил, вернулся с новыми силами))) я рад, что многим не безразлично, что происходит в районе. Удивило меня, появления "Красноярского пирога" . Сегодня в районной администрации было заседание, где было упомянуто о его существовании, ну и не забыли про меня и еще одном человеке.

Ответить
Аватар пользователя

Ну покажите хоть одну расписку))) , пишите точнее, кто , что за хозяева. Поймите одно , я не чиновник , я безработный. Я зарабатываю как хочу, но если есть чтото не законное пишите заявления вашему прокурору. За все время, все кому я не даю получать взятки не один не написал на меня заявления, хотя пишут и кричат . Берите пример с меня , идете и пишете от своего имени, Игнатьев и тд. Писать только не чего)))) А что касается торгов , я не был уже давно, да и в этом нет не законных действий если я буду ходить.

Ответить
Аватар пользователя

Надо отдать должное Игнатьеву, да по русскому языку у него твердая 2, но по сути он выступает открыто. Кто бы за ним не стоял. За его оппонентами тоже стоят, но...

Ответить
Аватар пользователя

А причем тут торги? Я про них ничего не говорил. странные у вас ассоциации возникают по поводу расписок

Ответить
Аватар пользователя

Посмотрел Красноярский пирог, нормально—более 900 просмотров за сутки. не плохо

Ответить
Аватар пользователя

Владимир, давайте для тог что бы снять все вопросы вы подадите в налоговую 3НДФЛ и публикуете ее в инете. А мы посмотрим на фактическое ваше потребление и сделаем выводы о вашей честности. А неуплата налогов тоже преступление. но ваши хозяева на это успешно глаза закрывают

Ответить
Аватар пользователя

хочу—хочу это видеть. на пироге говорят можно разместить и фотки и сканы. Ну киньте расписку народу поглядеть)))) и все дела)))

Ответить
Аватар пользователя

Я просто Вас опережаю, у Вас просто одно и тоже какие то расписки и торги. Если есть выложите их в "Красноярский пирог" вместе поглядим, или напишите прокурору от своего имени и изложите факты с подтверждением. Слабо?

Ответить
Аватар пользователя

Подвожу итог. Команду Моглячева в отставку. И как он сам отметил ,я ему ставлю неуд.

Ответить
Аватар пользователя

Респект Володе!!! Думаю его оппонентам будет слабо!

Ответить
Аватар пользователя

Какие торги? Вы сами про них постоянно говорите. я слово не сказал. В посмотрите наш диалог. У кого что болит, тот о том и говорит.

Ответить
Аватар пользователя

Ну Вы работаете пока еще в налоговой, распечатаете и выложите.

Ответить
Аватар пользователя

Точно,СЛАБО. Поздравляю Володя, ты их "сделал"

Ответить
Аватар пользователя

Всему сове время))) Я зря слюной брызгать не буду. Подсоберу документов и в область. Здесь хозяева делу ход не дадут((( Володя же бережет видео на Вдовина и я приберегу))))

Ответить
Аватар пользователя

Подсоберу—это означает нет ничего, надо поискать. Фуууууу, а еще говорят люди серьезные((((((

Ответить
Аватар пользователя

Здравые читатели наверное задают себе вопрос : в районе коррупция, на ряд глав возбуждены уголовные дела, и это еще не конец. Комуналка выше чем в других регионах и тд, а кто такой Игнатьев? Почему его пытаются обвинить во всех грехах. Объясняю. Я как и те кому не все равно , что происходит у нас в районе пытаемся остановить беззакония. Нас винить не в чем, иначе мы не стали открыто говорить и писать о коррупции. Поэтому наши оппоненты как беззубые собаки гавкают, но укусить не могут. ( извиняюсь за пример с собаками)

Ответить
Аватар пользователя

Не я не понял, не переводи стрелки Дима ответь, народ ждет! Подсоберу документов означет что на Вову нет ничего? Или не так?

Ответить
Аватар пользователя

Все есть. Просто всему свое время. Сейчас ми он и я говорим в принципе. А придет время пойдут факты. пока рано. Устав поменяем и в бой))))

Ответить
Аватар пользователя

Сомневаюсь очень http://vninform.ru/242742/article/vadim-miheev-vybory-glavy-v-zhigulevske-ne-narushat-izbiratelnyh-prav-grazhdan.html Готова ли наша дума сложить полномочия? как слушания публичные пройдут? Какой придурок, типа Вовочки обжалует в суде и прокуратуре? Торопитесь вы куда? А расписок то у Димы нет. Словоблудие...

Ответить
Аватар пользователя

Что за Олег? Я уже и прокурором был и Федей каким то. Теперь Олег))) Не пробили что-ли? Странно, а как же парни напротив СЭС?

Ответить
Аватар пользователя

Спать сегодня не будет, думу думать будет, где бумаги искать.... Подскажу ему_ в туалете в рулоне. Хотя.... Дима наверное помойными Красноярскими новостями пользуется))))

Ответить
Аватар пользователя

Согласно уставу они должны будут это сделать , вопрос в другом выберут ли их снова))))

Ответить
Аватар пользователя

Новую статью выложили на пироге)))—очередной пирожок поспел

Ответить
Аватар пользователя

)))))))прикольно на Красноярском пирожке Бирюков под замес попал с джипом))))))))))))

Ответить
Аватар пользователя

А вот вы где ! Ну значит так Депутаты районные принадлежат ЕР душой телом и даже мыслями.Кизельбаш Уважуха Семыкин респект Только правда по одному дню.Моглячёв лидер слабоватенький Но БУШ огого как отбился а то закроют закроют Сёмушкина открыли не виновен И то хорошо не бросили парня те кому нёс! Кого теперь пугать будут о ком народ будет судачить ? О прокуроре ? Ну построил дом в лесу сосновом с нуля отлично .Верняк все документы будут ок ! А вот Лопатин поумней всех Ничо не взял .... Токо зятёк И то потом всё всплывёт.Как с дёмой))))

Ответить
Аватар пользователя

Кто ответит ??? Мож iгнатев а денюшки которые у Сёмушкина были куда делись ??? У меня вот несколько вариантоф1) Всётаки дошли до получателя 2) В суде забрали за 2 условно 3) Или Сёмушкину назат отдали 4)Парню напротиф магнита ?

Ответить
Аватар пользователя

Не скрою, на десерт захожу в "Красноярский пирог" , много оскорблений пишут про меня, но самое смешное где разоблачения или правда, то это пишу я)))))конечно спасибо, что многие считают это кулинарное произведения создал я,но я скажу Вам я не кулинар, я разоблачаю за воровавшихся чиновников, тем более не я первый начал. Я не затронул не одного первым, это у меня срабатывает защитная реакция. А теперь как говориться ,за что отказывали , на то и напоролись . И простите меня пожалуйста)))

Ответить
Аватар пользователя

Мне нравиться идея Губернатора , таким способом провести выборы. Только одно настораживает—не вижу из действующих депутатов Красноярского района реального кандидата который поменял бы в лучшею сторону сложившийся уклад района. Не хочу не кого обижать ,но нужен сильный хозяйственник , так как наследство после Моглячева передается в плачевном состоянии. Требуется смена команды!!!

Ответить
Аватар пользователя

У меня с пищеварением отлично, а ты я смотрю умишком не блистаеш)))

Ответить
Аватар пользователя

Кислов уже всё решил с губернатором и Моглячев остаётся... потому что вовремя платит за газ

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31