Самарские туристы, попавшие в ДТП в Таиланде, требуют с туроператора 500 тыс. рублей

Самарские туристы, попавшие в ДТП в Таиланде, в судебном порядке требуют с туроператора 500 тыс. руб., сообщает samara.kp.ru.

Семья Юркиных отдыхала в Таиланде в конце декабря. Из города в город туристы перемещались на минивэне. В день аварии в салоне автомобиля находились пять человек: Юлия, Сергей и Настя Юркины, еще один русский турист и водитель-таец.

"Где-то через час водитель остановился у какого-то кафе, мы с дочкой поменялись местами, она села вперед. Мы проехали еще минут 15, когда автобус вдруг влетел во впереди идущую машину", - вспоминает Юлия Юркина.

От сильного удара авто развернуло и отбросило на другую сторону трассы, минивэн проехал еще несколько метров и остановился. Водитель автобуса выпрыгнул из кабины, убежал, через 10 минут вернулся, выпустил туристов из машины и пропал.

Юлия сразу начала звонить гидам, но трубку никто не брал. Связаться с туроператором оказалось сложно, а после звонка в страховую закончились деньги.

"Мы пытались найти аптечку, ее не оказалось. Пришлось отмываться от стекол влажными салфетками и питьевой водой. Где-то через час нашему спутнику удалось дозвониться до гидов, и часа через три нас забрали. Мы четыре часа простояли на трассе в незнакомой стране, под палящим солнцем, не зная ни языка, ничего. И за все время к нам никто не подошел! Местная полиция подъехала ко второй машине, в которую мы врезались, оказала помощь пострадавшим и уехала", - рассказала самарчанка.

Прибывшему на место ДТП англоязычному гиду объяснили, что 12-летней Насте необходима медицинская помощь. Только после этого российские туристы отправились в больницу в Патайю. Врачи поставили ребенку диагноз "ушиб" и отпустили. Однако после аварии у девочки начала сильно болеть голова, оценки стали хуже. Сейчас она проходит лечение в больнице им. Калинина: в феврале врачи поставили диагноз "сотрясение мозга".

Кроме того, в гостинице самарских туристов обокрали.

"Забрали деньги, $560. Причем на видеозаписи четко было видно, кто их берет, но местная полиция даже просматривать ее не стала. Только выписали протокол на тайском языке. А перед отъездом нам позвонил гид и сказал, что деньги не вернут. Мол, сотрудника уволили, и все. Но мы видели его в гостинице, он работал", - пояснила Юлия Юркина.

Юркины обратились к туроператору с претензией, но безрезультатно. Тогда самарцы пошли в суд.

"Принимающая сторона объяснила нам, что на место аварии машина "скорой помощи" приехала в течение 20 минут. Их отвезли в отель, после долгих уговоров все-таки убедили посетить госпиталь в Патайе. После туристы написали расписку, что инцидент исчерпан и претензий они не имеют", - комментирует PR-менеджер Anex Tour Евгения Федорова.

Первое заседание суда назначено на 18 марта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31