Дмитрий Шляхтин: "Цена, которую предлагают за "Академию", не устраивает руководство региона"

"Окончательное решение по этому вопросу будет принято после посещения "Академии" губернатором области Николаем Меркушкиным", - заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин "Окончательное решение по этому вопросу будет принято после посещения "Академии" губернатором области Николаем Меркушкиным", - заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин
Фото:

ФК "Академия" завершает выступления в первенстве страны в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона. В первых числах марта клуб официально объявит о снятии с чемпионата. В заключительных 11 турах команде будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3. Причина снятия - прекращение финансирования клуба со стороны Фонда "Национальная академия футбола". С начала 2013 г. этот проект закрывается, и денги на подготовку команды и на ее выступления поступать не будут. Иных источников финансирования в клубе не существует. Игроки и тренеры ищут себе сейчас новые места работы.

Что касается собственно "Академии футбола имени Юрия Коноплева", то она продолжает свою деятельность. Правда, уже не в столь комфортных условиях, как прежде, поскольку ее финансирование и со стороны НАФ урезано, а в скором времени должно прекратиться совсем. Сейчас структуры Романа Абрамовича ведут переговоры с правительством Самарской области о продаже футбольной академии. Со стороны губернских властей есть намерение перевести одну из лучших футбольных школ страны на бюджет области. Но пока ясность в этом вопросе не наступила.

"Правительство Самарской области заинтересовано в сохранении одной из лучших в России футбольных школ. "Академия Коноплева" могла бы стать базой для подготовки игроков высокого класса, в первую очередь для ФК "Крылья Советов". Сейчас продолжается обсуждение условий передачи "Академии Коноплева" в собственность области. Цена, за которую ее предлагают, не устраивает руководство региона. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после посещения "Академии" губернатором области Николаем Меркушкиным", - заявил Дмитрий Шляхтин.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3