Экс-главу регионального минтранса Бориса Ардалина задержали по подозрению в похищении адвоката

В среду, 27 февраля, сотрудники ГУ МВД по Самарской области задержали председателя совета директоров ОАО "Региональный деловой центр", экс-министра транспорта Самарской области Бориса Ардалина В среду, 27 февраля, сотрудники ГУ МВД по Самарской области задержали председателя совета директоров ОАО "Региональный деловой центр", экс-министра транспорта Самарской области Бориса Ардалина
Фото:

В среду, 27 февраля, сотрудники ГУ МВД по Самарской области задержали председателя совета директоров ОАО "Региональный деловой центр", экс-министра транспорта Самарской области Бориса Ардалина.

"Его задержали по подозрению в организации похищения человека, - сообщил Волга Ньюс замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец. - Большего я сказать не могу, поскольку теперь все материалы в ведении Следственного комитета".

"Речь идет об уголовном деле по факту похищения адвоката в 2011 году, - пояснила Волга Ньюс помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева. - Это дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Позже была получена информация о возможной причастности к похищению человека, который и был сегодня задержан".

Напомним, весной 2012 г. Следственный комитет приостановил производство по уголовному делу о похищении 41-летнего адвоката самарской КА №44 Ильдара Бирюкова. Он был похищен во время работы над защитой интересов фирмы "Твой дом" по уголовному делу о мошенничестве со средствами, выделенными на строительство жилого квартала "Город мира". Ильдара Бирюкова в наручниках вывезли в неустановленную местность, показали ему могилу, якобы вырытую для него, а затем отпустили. По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".

Примечательно, что имя Ардалина уже всплывало при расследовании уголовного дела о странном исчезновении человека. Речь идет о пропаже руководителя ООО "Самарский деловой мир" (СДМ) Максима Гудова.

Гудов пропал 20 ноября 2012 года. Последний раз его видели, когда он уходил с работы из офиса на ул. Советской Армии, 251а.

По данным "СПАРК-Интерфакса", Максим Гудов является руководителем порядка трех десятков фирм. В большинстве них совладелец - известный самарский бизнесмен Алексей Шаповалов. В частности, Гудов и Шаповалов являются совладельцами ООО "Альянс", которое стало "знаменитым" после организации вырубки елей возле ЦУМ "Самара"; ООО "Дельта-Холдинг", которое занималось скупкой участков в районе улиц Булкина - Карбышева - Антонова-Овсеенко, ООО "Форсаж", фигурирующего в скандале со стадионом "Буревестник". Известно, что брат Максима Гудова Иван Гудов также работает в ряде фирм, принадлежащих владельцу СДМ Алексею Шаповалову. От самого Алексея Шаповалова пока получить комментарии не удалось - он не отвечает на звонки на мобильный.

Также, по информации "СПАРК-Интерфакса", несколько лет наравне с Максимом Гудовым лицом, имеющим право действовать без доверенности в фирмах Шаповалова, являлся Василий Ардалин - сын председателя совета директоров ОАО "Региональный деловой центр", экс-министра транспорта Самарской области Бориса Ардалина. Ардалин-младший, согласно данным "СПАРК-Интерфакса", также был в то время директором ООО "Город Мира", сейчас он является руководителем ряда других фирм.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3