Губернатор: "Власть в Самарской области сменилась, потому что людей перестали считать за людей"

Фото:

В ходе встречи с жителями Жигулевска к губернатору обратилась мать пятерых детей. Она рассказала, что была незаконно уволена, выиграла суд на 800 тыс. руб., однако фирма стала банкротом, и никаких средств женщина не получила.

"Я не смогла получить землю как многодетная мать. Землю мне обещал в садоводческом товариществе Александр Иванович (мэр Курылин. - Прим. Волга Ньюс) в Зольном, но в итоге землю получил он сам, а я нет. Когда все это кончится? Здесь никому ничего не надо, интересуют только деньги и должности", - рассказала она. Зал поддержал это заявление громкими аплодисментами.

Николай Меркушкин обратился к главе города Александру Курылину и сообщил, что многодетным семьям, имеющим пятерых детей, в других регионах выделяются квартиры бесплатно.

"А что касается абсолютной бесчеловечности власти - я хочу сказать, что ситуация будет меняться. Конечно, не одним днем, но очень быстро. Существующая ситуация в Самарской области складывалась в течение последних 20-23 лет и уже вросла в костную ткань. И одна из причин, по которой сменилась власть в регионе, - это то, что людей здесь перестали считать за людей", - резко заявил губернатор.

Комментарии

Аватар пользователя

Губернатор: "Власть в Самарской области сменилась, потому что людей перестали считать за людей". По этому же основанию должна произойти смена министра здравоохранения Самарской области, а также главы муниципального района Шенталинский. Причём эти меры необходимо осуществить как можно скорее. Когда представители власти, вместо того чтобы результативно и эффективно управлять ввереными им отраслями и территориями, занимаются исключительно сведением личных счётов с неугодными, а также интригами и активным участием в громких политических скандалах, сотрясающих в последннее время всю губернию, дискредитируют всю областную власть, в том числе и Губернатора Самарской области. Создаётся впечатление что все оганы государственной власти региона, правоохранительные органы тотально поражены коррозией коррупции и уже не способны с ней бороться. В телефонном разговоре с чиновником департамента по противодействию кооррупции мне было сказано, что в ответ на свои обращения я смогу получить только отписки. Такое вот противодействие коррупции по-самарски. Похоже это не единичный случай, а показатель системной порочности всей региональной власти. Коррупция чиновников—это уже общеобластной тренд. Кстати, Губернатора Самарской области информировал о многочисленных нарушениях законодательства при неоднократных расторжениях трудового договора с главным врачом МБУЗ "Шенталинская ЦРБ" Михайловым В.В. не только я, но и федеральный суд. На частное определение суда был получен ответ от исполняющей обязанности Губернатора Самарской области по вопросам, выпавшим из поля зрения Губернатора Самарской области, Бабий Е.А. за подписью Председателя Правительства Самарской области, в котором сообщалось об отсутствии у кого-либо (даже у Губернатора Самарской области) полномочий пресечь противоправное поведение главы района.

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3